7 февраля 2017 г.

Lady Like

Настоящая женщина делает настоящие глупости!

- Верка, да ну его, ч/б лук, давай снимать что-нибудь девочковое. В Зеленограде новая студия - надо потестить! - Эммм.... что ты понимаешь, под девочковым ....? - Что-нибудь няшное в розовом цвете...

Так, понятно... Может все же заказать платье ASOS, на которое я упорно жду скидки? (Платье можно посмотреть тут, а скидки я не дождалась до сих пор, но не унываю). Нет, хватит, давай подключай фантазию,- шептал мне внутренний голос, - есть же у тебя в гардеробе что-нибудь такое, все из себя няшное.

Действительно, а почему бы посреди зимы не достать из шкафа белую юбку? А зачем ей вообще скучать на вешалке всю зиму? Есть еще кто-то, верящий в глупости по поводу несовместимости белых вещей и зимы? А в сущности, какая мне разница? Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье (а еще туфли, сумочку, шпагатик, сильные руки, стройную талию и кубики на прессе) и совсем немного хаоса в жизни:)

Я всегда думала, что мне не хватает порядка и четкого плана: работа, отпуск, планы  на следующий отпуск, тренировки, овсянка на завтрак, творожок на ужин, а еще почитать книжку, посмотреть в окно и подумать о жизни. И наверное, так правильно, но постоянно думать о том, что делать завтра, послезавтра, а еще через месяц или через два просто надоедает, а в планировании будущего можно просто забыть о том, что живешь-то ты в здесь и сейчас. Да и когда тебе покоя не дает сравнение себя образца n-ое количество месяцев/лет назад (ну сказывается на мне операция на плечо, ничего пока что не могу с этим поделать((() с образцом сейчашним, ситуация с восприятием себя настоящей усугубляется еще больше.
В моем представлении настоящая женщина должна в равной степени сочетать в себе и мудрость и спонтанность. Невозможно постоянно загонять свою жизнь в рамки продуманности всего возможного и невозможного. Завтра мне нужно сделать то, это и еще вот это? Да? А кто сказал, что нужно? Ты сама себе об этом сообщила? А может ты сначала решишь, что хочешь делать сейчас? Желаешь покапризничать и перевернуть вверх дном свой шкаф? А почему нет? Что тебе мешает? Хочешь быть милой очаровашкой и прыгать через лужи, почему бы нет? Ведь если ты не продумаешь на три недели вперед, когда тебе пойти в салон и сделать педикюр, ровным счетом ничего не случится. А если ты сидела за ужином в ресторане и у тебя вдруг появилось желание покататься на роликах, почему бы его не реализовать, а не заносить в список дел назавтра?

Интересно, что держит человека? Финансовые возможности? Конечно, захотеть завтра собрать чемодан и улететь на Бали весьма затруднительно, но ведь спонтанность - это, в первую очередь, состояние души, и проблема отнюдь не в возможностях, а в том, что мы привыкли придумывать себе оправдания и сами загонять себя в рамки.

Однако вполне логично возникает вопрос, где та золотая середина между хаосом и порядком, между творчеством и жесткой структурой, между спонтанностью и продуманностью, между мечтой и действительностью? Они ведь не исключают друг друга, а скорее взаимно дополняют. Похоже принцип неопределенности здесь применим как нельзя кстати, а черту каждый определяет для себя сам.
НО!!! Что бы ни взбрело нам, прекрасным созданиям, в голову, я точно не советую делать следующее:
- грубить прохожим и людям в общественном транспорте, да и вообще грубить кому бы то ни было:) вежливость обескураживает куда больше:)
- скупать весь свой WishList без разбора, хотя одно, ну ладно хорошо, два (но не очень дорогих!!!) внезапно понравившихся платья, без которых жизнь точно потеряет все краски можно себе позволить:)
- съедать в день больше ста граммов шоколада - мы же не хотим потом плакать перед зеркалом, правда?
- вставать и демонстративно уходить посреди совещания - нервы коллег иногда можно и поберечь:)
- грабить банк, если эта затея априори обречена на неудачу!

.... ну и еще пару-тройку вещей, которые настоящая женщина, совершающая настоящие глупости (а ведь глупости совершать тоже истинное искусство!), никогда себе не позволит:))

Улыбок всем! Совершайте глупости, будьте красивыми и счастливыми!
Прическа Настасья 
Иркун - большущее спасибо за компанию и позитив!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...