22 сентября 2018 г.

Unpredictable

Она шла по улице со строго определенной целью. Она ждала этого это часа, дня, момента, как впрочем и много чего, нарисованного воображением, продуманного и пережитого столько раз в ее сознании. В планах на этот день не было ничего особенного, он ничем не отличался от предыдущих, и настроение даже было хорошим (хотя с июля она в принципе не позволяла себе плохого). Припекало такое теплое для сентября солнце.

Она сделала два шага в сторону ожиданий, да она ждала вечера пятницы начиная с..., также как ждала и вечера четверга, и красивого, нарисованного ожиданиями "завтра".... и при этом искренне считала, что живет моментом... про момент отдельная история... Только в этот раз она резко развернулась, села за руль и поехала в совершенно противоположном направлении. Может всему виной флешка с музыкой, забытая на работе, а может сознанию был нужен лишь повод... Только в этот раз нога без сожаления легко давила на педаль газа... а в голове вертелись названия фигур высшего пилотажа, и среди них одно, странно отзывающееся эхом слово....
...Спонтанность - высший пилотаж в отношениях...

- Так, понято, меланхолик, иди поспи, пятница же, ты устал должно быть, - сказала потягиваясь другая часть ее сознания. - Где же это прочитано то было? Там вроде про любовь писали и про отношения.
- Какие еще отношения? - меланхолик замолкать явно не хотел.
Подсознание все же решило проявить мудрость, точнее поумничать и выдать очередную гениальную идею (с чем-чем, а самооценкой у него тоже с недавних пор проблем нет.. ну ли почти нет...): про самые главные - с самим собой, да и с жизнью за компанию. Хотя между отношениями с самим собой и с жизнью можно поставить знак тождественно равно.
Квадратные глаза меланхолика: ты помнишь разницу между равно и тождественно равно?
Подсознание самодовольно улыбнулось в отчет.
Спонтанность, наверное именно благодаря этому слову, последние два месяца она то и дело ловила себя на странном ощущении. Она просто ехала в машине домой или не торопясь шла по улице... Это могло быть утро понедельника или вечер пятницы, в ее жизни что-то происходило, что-то не по сценарию... и что-то далеко от совершенства, и нарисованных воображением фантомов... Но она готова была повторять: "Счастлива!".
Только о сложном просто... и о простом сложно... Сегодняшним днем и моментом... так похоже звучит... и так мало общего... Спонтанно... это не значит никак... это не равно розовые очки + беспочвенный оптимизм и нежелание видеть реальность... Это значит подумать...

И она думала... и совершенно спонтанно ей в голову начали приходить мысли... что ей доставляло удовольствием ждать и представлять... и эти "ждать" заслоняли собой "быть"...  она просто глядела вдаль... думая, что придет.... но шла не туда.... и его величество результат не баловал ее своим вниманием...

А потом вдруг спросила... сама у себя... чего она хочет... ОНА... этого ли? и сейчас ли? ... не знаю... миллион не знаю....и свет через щели деревянной двери... да... пусть в n-непонятно каком приближении, но ЗНАЮ.

Человек свободен, когда есть вектор... Наличие цели - дает свободу... Но только тогда, когда эта цель ТВОЯ, когда она вдохновляет и дает силы идти, когда она не ищет одобрения окружающих и не рассыпается о чужие сомнения... Потому что для нее их не существует... Потому что задав вектор, ты можешь СПОНТАННО ходить кругами... с пятки на носок или с носка на пятку..., ты можешь ломать систему, которую твой мозг выстраивал веками, менять направление или просто стоять... Ты понимаешь, что загнувшийся уголок ровного листа, недописанная буква и неидеально ровно начерченная линия ничего тебя не лишают....  у тебя никто ничего не может отнять... потому что ты ЗНАЕШЬ, куда ты идешь... ты понимаешь, что на пути будет много возможностей ИМЕТЬ, но всего один шанс БЫТЬ...

- Лирическое отступление с нотками математики закончено, - подсознание с чувством выполненного долга начало рассматривать бокал с кавой. Вкусная она, однако ж. - Меланхолик, ну как, уже придумал себе новое имя?
Photo by Irina.Charm

Костюм/Suit - Iam Studio
Топ/ TopLa Redoute (very old collection:))
Сумка / Bag - Rebecca Minkoff
Туфли/ Shoes Indiana
Серьги - Swarovski

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...