Показаны сообщения с ярлыком asos. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком asos. Показать все сообщения

3 сентября 2014 г.

Chess Crown

Должна признаться, я практически равнодушна к модным тенденциям (не нравится мне слово "тренд" в письменной речи). Когда я выбираю тот или иной предмет гардероба, я в первую очередь руководствуюсь тем, нравится он мне или нет, а уже потом всеми остальными критериями. В одежде должно быть комфортно не только физически, но и морально. 

Так случилось, что почему-то я с детства недолюбливаю клетку и полоску. У меня нет ни одной клетчатой рубашки в гардеробе, да и душа клетки пока не просит. Вернее сказать не просила, пока я не увидела клетчатый костюм La Redoute, состоящий их жакета и шорт (моя вторая слабость после платьев). Шортам от жакета, правда, не суждено было попасть в сей пост, но может их звездный час придет позже. Клетка на жакете, однако, не остановила меня. Хотелось интересую сумку в стиле Casual. Таковая нашлась на Asos, да еще и со скидкой, и, странно, опять в клетку! Я же ее так не люблю!

Различные футболки с глупыми надписями и рисунками я тоже терпеть не могу (на себе естественно; вообще, когда я смотрю по сторонам, мне нравятся стильно одетые люди, независимо от того, могу ли я примерить на себя их стиль или нет). Но жакет просто просил, чтобы к нему подобрали что-нибудь именно такое (походы на работу мы сейчас не рассматриваем). Savage пришел на помощь. Футболка с кошечкой - что может быть лучше для человека, который терпеть не может принты и надписи на футболках?

И чем же можно заняться в таком вот casual образе? Конечно же гулять по улице и кататься в автобусах воскресным утром. А еще желательно делать это в компании Ксю, чьи фото меня с каждым разом удивляют все больше. А приятные сюрпризы все мы любим, не так ли?

27 июля 2014 г.

Vyshyvanka

Однажды (а именно в декабре позапрошлого года) брат с Ксюшей ездили на несколько дней в Киев и привезли мне оттуда вышиванку (кстати, забегая чуть-чуть вперед, сумочка для завершения образа тоже подарок от Юрика и Ксюши, только из Испании). Учитывая мою страсть к одежде, я никогда не откажусь от нового предмета гардероба, да к тому же не очень банального. А еще я очень трепетно отношусь к подаркам от близких мне людей. Я неоднократно ловила себя на мысли, что когда в жизни наступает такой момент, что все необходимое и желанное ты можешь купить себе сама, вещи, подаренные мамой, братом или кем-то из дорогих людей, приобретают бОльшую ценность. Я получаю не просто вещь, которую очень хотела (как в детстве на день рождения), а именно подарок, в полном смысле этого слова. Подарок, который мне по-настоящему дорог. Поэтому известие о том, что ко мне вместе с киевским тортом едет вышиванка меня двойне обрадовало, да еще и подогрело мой интерес. Ведь вышиванку выбирал Юрик (хотя, думаю, без помощи Ксюши тут никак не обошлось). И, конечно же, передо мной встал неминуемый вопрос: с чем ее носить?

Прошлым летом я пару раз надевала вышиванку на пляж с шортами. Бесспорно, натуральный лен в жаркую погоду вещь незаменимая. Его свойства я оценила по достоинству, и способность мяться при любых обстоятельствах в том числе. Но образ с шортами меня тогда совершенно не вдохновил. И вот, пролежав в шкафу очередную зиму, моя вышиваночка дождалась своего часа. Как-то, естественно совершенно неожиданно, я вспомнила про любимую юбку макси, которую носила почти не снимая в то лето, когда она у меня появилась, и решила, что они непременно должны подружиться. 

25 июня 2014 г.

Rainbow

Как же здорово иногда сесть за компьютер и заняться чем-то помимо работы. Нет не думайте, сегодняшний пост явно не о том, как хорошо отдыхать после тяжелого рабочего дня. О платье (да и не только) порассуждать явно интереснее. Хотя сегодня в моих мыслях поселился некий сарказм, и я не могу (не хочу?) пока от него избавляться. Но сие обстоятельство отнюдь не мешает моим рассуждениям. 

У каждой девушки (женщины) есть такое платье, в котором она чувствует себя королевой. Вот надеваешь ты туфельки на шпильках, любимое платье, выходишь на улицу и ощущаешь себя просто восхитительной. Только далеко не всегда случается так, что красивое платье вдруг превращает тебя в грациозную лань, которая на огромных каблуках идет по нашему российскому асфальту столь же уверенно, что и модель по красной дорожке. А напряженное и сосредоточенное выражение лица украсит далеко не каждый наряд. Ну а если вдобавок Вы вышли из дома не одна, и Ваш спутник (или подруга), захватили с собой фотоаппарат (ведь Вы, посмотрев на себя в зеркало, решили, что такую красоту совершенно необходимо запечатлеть), то потом не вините его (ее) в плохих фото и в отсутствии профессионализма. Кошачьей грации и красивых расслабленных пальцев на фото вам это точно не прибавит.

К чему я все это? Да к тому, что надевая любимое платье, не стоит забывать, что платье красивым делаете Вы, а не оно Вас. Поэтому всегда стоит помнить (да я скажу ужасно банальные вещи, но куда же без них!) о красивой осанке, поднятом подбородке, очаровательной улыбке, уверенной походке и грации. 

Да, такие вот мысли могут прийти мне в голову после обычной прогулки с фотоаппаратом. Резюме всего это: дамы, будем красивыми! Всегда!:)

18 мая 2014 г.

Red Lips & No Story

Мне хочется, чтобы каждый образ имел свою историю. Образ - это не просто безжизненный набор одежды и аксессуаров. Для меня образ - это, в первую очередь, настроение, некие приятные ощущения или связанные с ним воспоминания. Не знаю, случалось ли такое с вами, но если, надев утром любимое платье, я в течение дня из-за чего-то расстроилась, или день попросту не задался, платью суждено долгое время провисеть в шкафу, пока воспоминания, связанные с ним, не притупятся в памяти. Поэтому для всех образов хочется придумывать если не сказку, то хотя бы маленькую историю.

Только у этого образа нет истории. В данном случае скорее можно написать оду отсутствию прагматизма у лиц дамского пола. 

Я и мой молодой человек уже выходили из ТЦ "Метрополис". Я, как обычно, разочарованная от того, что не нашла мягкого и уютного ярко-синего джемпера (по странной случайности мне редко везет с покупками в торговых центрах), а он, по обыкновению, немного ворча, по поводу того, что мы не договаривались заходить во все магазины подряд (хотя заходила я далеко не во все). И вот уже на пути к выходу мое внимание (кстати не только мое, мой спутник тоже не остался равнодушным) привлекла витрина "Капроновой Стрекозы". Мне так понравились чулки, особенно контрастное широкое кружево сверху (которое никто не увидит, но оно же не становится от этого менее красивым), что я почти забыла о том, что никогда в жизни не носила чулок с рисунком. "Вторая половинка", разделив мое мнение по поводу чулок, купила мне их в подарок. А потом я, конечно, решила, что чулки носить совершенно не с чем, и непременно нужно купить под них платье, помаду и .... (далее вниз по списку:)).

Вот что из этого получилось:)

24 апреля 2014 г.

Spring Smiles

Если бы меня спросили, какой из предметов гардероба я люблю больше всего, я бы, не задумываясь, ответила, что платье.  Когда я гуляю по магазинам или брожу по просторам Интернета, я редко могу устоять перед понравившимся мне платьем.  Я не открою Америку, если скажу, что именно платье позволяет почувствовать себя настоящей женщиной и примерить множество образов от чопорной леди  до легкомысленной воздушной феи.

Думаю, долго можно размышлять над вопросом: одежда создает настроение или настроение диктует, какую одежду сегодня достать из шкафа? Поэтому проснувшись утром, вместо того, чтобы облачиться в любимое платье, иногда очень хочется просто залезть в уютные джинсы. Одно время (когда я не подозревала о том, что платья можно носить с какой-либо другой обувью помимо шпилек) у меня был настоящий бум на джинсы. Я считала, что иметь в своем арсенале синие и черные явно недостаточно. Как же можно жить без голубых, серых, зеленых, мятных и бордовых? И хотя сейчас джинсы в моем понимании далеко не всегда ассоциируются с женственными образами, почему бы не пофантазировать и не найти применение старым запасам?

Как-то я уже писала, что одежда светлых тонов поднимает мне настроение. А пастель просто нельзя не носить весной, когда все вокруг такое нежное и цветущее. Даже простые джинсы и свитер пастельных тонов могут творить чудеса с настроением. Вы можете почувствовать себя нежным цветком, или мороженным:) А сумочка, из которой, невозможно вовремя достать мобильный телефон, как бы Вы ни старались (значит, вас точно никто не побеспокоит - будем мыслить позитивно), при должном подходе может заставить ваше лицо заиграть улыбкой, которая способна придать шарм даже самому обыденному образу.

К чему я все это? Да к тому, что женщина, как и весна – это состояние души, а одежда призвана это состояние подчеркивать! Улыбок всем!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...