Не хотела называть пост так же, как в прошлом году, да и написать его планировалось в последний день лета. Тем более, что 31-го августа отмечают День Блога, как я узнала от Ксю. Но поскольку должна быть в жизни хоть какая-то цикличность, пусть последний летний пост называется всегда одинаково. А про день блога я обязательно вспомню в следующем году, и про день блогера тоже (кстати, отмечается он 14 июня, об этом я тоже узнала совсем на днях, как всегда "во время"). Хотя я так и не определилась, считаю я себя блогером или нет. А пляжный образ под конец лета, вообще, самая замечательная идея. Хотя смотрю на солнечные фото от Маши и понимаю, что о грустном думать и писать не хочется.
Показаны сообщения с ярлыком dress. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком dress. Показать все сообщения
2 сентября 2015 г.
16 августа 2015 г.
Back to Childhood
Предыдущий пост я писала за час до отъезда в аэропорт. Несмотря на то, что улетала я отдыхать, было огромное желание забиться в угол и расплакаться. А потом неожиданно получила сообщение от Ксю: "Я тут пост твой увидела! И прямо негодую))) красивая, но такая тоскливая!!! Думаю, хватит это терпеть=).... Мне кажется, тебе необходима яркая фотосессия с воздушными шарами! Что-то позитивное и жизнеутверждающее!!! Ты как? Готова?"
22 июля 2015 г.
Do You Have Cherry Juice?
19 июня 2015 г.
Reflections, Recollections & Reveries
Я не буду оригинальна и в очередной раз напишу, что очень люблю цветы. Я никогда не отношусь к цветам, как к дежурному подарку. Подаренные по поводу или без повода, мне кажется, они всегда способны поднять настроение. Поэтому у меня нет любимых цветов, я просто очень люблю, когда дарят цветы от души. Хотя я до сих пор с теплотой вспоминаю белые розы с прошлого дня рождения. Наверное, как раз из-за того, что они были подарены от чистого сердца.
Иногда мне кажется, что просто стоит окружить себя цветами, и в жизни все станет намного лучше и проще. Во всяком случае отношение к ситуации, которая, мягко говоря, представляется не в очень радужном свете, точно станет оптимистичнее, если взять в руки букет цветов, облачиться в платье с цветочным принтом или просто выйти на улицу и побродить среди цветущей сирени или яблонь, к примеру.
27 мая 2015 г.
If you have a cat you cannot feel lonely
.
Я в очередной раз дожила до того дня, когда совсем не хочется ничего писать. Вообще, мне очень давно хотелось сфотографировать образ в дождь на платформе. Но после замечательных майских праздников мерзнуть я была явно не готова. Хоть утром было и пасмурно, солнце все-таки проглядывало. Так что вместо платформы и дождя, получились платформа и солнце. Хотя в этом тоже есть некая доля позитива. Я, посмотрев на фото, решила, что больше никогда не буду делать ни на фото, ни в жизни грустное лицо, чтобы ни случилось:) Как-то оно не очень презентабельно выглядит:)
31 августа 2014 г.
Goodbye Summer
Вот и наступил последний день лета, а вместе с ним и время последнего летнего поста (но пара летних образов еще впереди!). Из года в год окончание лета наталкивает меня на лирическое настроение. И уже во второй раз замечательные фото, сделанные Ленулей, опять попадут в пост с моими абстрактными размышлениями о чем угодно, но не о моде. Так что, если Вам хочется еще хоть чуть-чуть оттянуть приближение осени, можно просто посмотреть на солнечные фото и вспомнить теплые августовские дни.
21 августа 2014 г.
White Rabbit
Как же я соскучилась по блогу. Уже вторую неделю я собираюсь написать новый пост, но новый ритм работы, к которому я пока привыкаю, накладывает свои отпечатки. Лето подходит к концу. В последнее время на меня то и дело накатывает какая-то непонятная грусть. Я изо всех сил пытаюсь не поддаваться удручающим мыслям и грустному настроению, а еще больше не желаю, чтобы таким настроением проникались мои читатели. Поэтому мне просто жизненно необходимо написать солнечный пост.
Не хочу повторяться, но очередная история вновь связана с платьем и голубым цветом. Большую часть прошлого года я активно (по мере возможности, конечно) откладывала заработанные средства на машину. В связи с этим я вдруг неожиданно вспомнила о существовании магазинов тканей и о том, что можно вновь попробовать сшить себе что-нибудь (когда я училась в школе, в моем гардеробе всегда было некоторое количество вещей, сшитых своими руками). На этот раз мой выбор пал на голубую ткань (странно, правда?) и на платье. Платье я шила впервые. Журнал Burda и бесценные советы и помощь мамы помогли мне в исполнении задуманного. Но.... Несмотря на то, что до обработки низа длина платья прикрывала колени, оно все же получилось слишком коротким. Но платье мне полюбилось, и прошлым летом оно несколько раз увидело свет (дошила я его почти в конце лета).
С приходом весны я то и дело возвращалась к мысли о том, что длину платья нужно все-таки увеличить, но не знала как. И вот, просматривая публикации на любимом форуме о моде, я нашла ответ на свой вопрос. Кружево! Вот, что может прийти мне на помощь! В итоге оно прекрасно справилось со своей задачей! А вот голубой ремешок в тон платья я скорее всего буду искать до следующего лета:)
А еще я просто не могу не сказать про замечательную и необычную фотосессию. Мы с кроликом провели веселое утро в компании двух интересных людей. И теперь, когда я смотрю на солнечные фотографии, у меня всегда поднимается настроение. А как на Вас влияет конец лета? Надеюсь Вы не унываете и осознание того, что самое интересное всегда впереди, вас не покидает!
10 августа 2014 г.
Catching Sunrise
Я с детства очень люблю голубой цвет во всех его проявлениях. В большинстве случаев я не могу пройти мимо вещи голубого цвета. Она обязательно должна поселиться в моем шкафу. Жаль только, что мой любимый оттенок голубого можно увидеть исключительно в мужских рубашках. У меня давно есть мечта, купить платье именно такого, небесно-голубого цвета, без примеси зеленого, фиолетового или других оттенков. Правда пока она не осуществилась, может стоит перешить себе несколько мужских рубашек в одно платье?
Но однажды моя любовь к голубому цвету сыграла со мной злую шутку. Листая каталог 3Suisses, я, совершенно случайно, зацепилась взглядом за голубой тренч. Нет, мне совершенно не нужен был тренч, у меня в гардеробе уже живут два. Но он же голубой! Да и состав, 100% хлопок, явно говорил в его пользу. Недолго думая, я заказала это голубое чудо. Когда я принесла посылку домой радости не было предела, цвет и качество полностью оправдали мои ожидания. Дождавшись теплых деньков (тренч появился у меня в начале апреля), я повесила его на вешалку в прихожей с уверенностью, что обязательно надену через день-два. И вот как-то захожу я домой, смотрю на ту самую пресловутую вешалку и думаю: интересно, мама решила принести рабочий халат и оставить его висеть в прихожей? Ассоциация с халатом оказалась настолько сильна, что тренч отправился в шкаф еще на месяц, если не больше.
А потом просто случайно он подвернулся под руку вместе с голубыми джинсами. К моему удивлению, оказалось, что у моих друзей и знакомых ассоциации с халатом не возникло. Уже хорошо. Потихоньку тренч снова реабилитировался в число моих фаворитов, и я решила, что именно с ним нам суждено встретить рассвет:) А еще он подружился с платьем, которое мой молодой человек назвал ночной рубашкой и в котором категорически запретил мне ходить по улице. Платье, несмотря на это, я очень люблю и с удовольствием ношу. Вот такие парадоксы нам иногда подбрасывает обычная повседневная жизнь:) Не скучайте! Всем улыбок!:)
29 июня 2014 г.
Surprising Blue
Иногда приятные вещи случаются совершенно неожиданно. В тот вечер, 31-го мая, когда я села в машину, мне было очень грустно. В WhatsApp неожиданно пришло сообщение от брата: "Что завтра делаешь? Пофотографироваться желания нет?" Я не люблю писать сообщения в телефоне за рулем. Поэтому после обмена тремя фразами - на моем пути было как раз три светофора, - я в итоге написала: "Сейчас приеду, обсудим".
Возможность запечатлеть один из образов меня очень обрадовала. Правда идея самого образа, на самом деле такого простого, родилась далеко не сразу. По закону подлости, обычно в голове составляешь множество образов, которые тебе ну просто во что бы то ни стало хочется заснять. Но когда предложение о фотосессии застает тебя врасплох, все образы куда-то улетучиваются. Назавтра у меня было множество планов, а еще завтра было воскресенье, а значит возможность поспать. Ради такого предложения конечно нужно было чем-то жертвовать. Поскольку днем рождения подруги не пожертвуешь, пришлось отложить воскресный сон до следующих выходных. Зато грядущий день обещал быть интересным, да и времени предаваться грустным мыслям у меня точно не будет.
Около восьми часов утра я заехала за Ксю (такой ее подвиг в воскресенье заслуживает отдельной благодарности), и мы поехали в сторону Речного Вокзала. Мое первое в жизни платье длины "макси" можно увидеть на фото. Я питаю к нему очень нежные чувства, как и к остальным своим платьям:) Поэтому позволю себе сказать несколько слов о Ксю. Если Вы читали посты про Францию (часть 1 и часть 2), то наверное уже догадались, что Ксения жена моего младшего брата. Официально они соединили свои судьбы 20-го сентября 2013 года. От всей души желаю ребятам счастливой и интересной семейной жизни. А еще Ксю очень позитивный, жизнерадостный и энергичный человечек. И как мне кажется, у нее есть одна замечательная черта: желание довести до совершенства то, за что она берется. Поэтому новость, что Ксю вновь решила снимать, меня обрадовала вдвойне (кстати на работы Ксении можно посмотреть у нее в блоге).
25 июня 2014 г.
Rainbow
Как же здорово иногда сесть за компьютер и заняться чем-то помимо работы. Нет не думайте, сегодняшний пост явно не о том, как хорошо отдыхать после тяжелого рабочего дня. О платье (да и не только) порассуждать явно интереснее. Хотя сегодня в моих мыслях поселился некий сарказм, и я не могу (не хочу?) пока от него избавляться. Но сие обстоятельство отнюдь не мешает моим рассуждениям.
У каждой девушки (женщины) есть такое платье, в котором она чувствует себя королевой. Вот надеваешь ты туфельки на шпильках, любимое платье, выходишь на улицу и ощущаешь себя просто восхитительной. Только далеко не всегда случается так, что красивое платье вдруг превращает тебя в грациозную лань, которая на огромных каблуках идет по нашему российскому асфальту столь же уверенно, что и модель по красной дорожке. А напряженное и сосредоточенное выражение лица украсит далеко не каждый наряд. Ну а если вдобавок Вы вышли из дома не одна, и Ваш спутник (или подруга), захватили с собой фотоаппарат (ведь Вы, посмотрев на себя в зеркало, решили, что такую красоту совершенно необходимо запечатлеть), то потом не вините его (ее) в плохих фото и в отсутствии профессионализма. Кошачьей грации и красивых расслабленных пальцев на фото вам это точно не прибавит.
К чему я все это? Да к тому, что надевая любимое платье, не стоит забывать, что платье красивым делаете Вы, а не оно Вас. Поэтому всегда стоит помнить (да я скажу ужасно банальные вещи, но куда же без них!) о красивой осанке, поднятом подбородке, очаровательной улыбке, уверенной походке и грации.
Да, такие вот мысли могут прийти мне в голову после обычной прогулки с фотоаппаратом. Резюме всего это: дамы, будем красивыми! Всегда!:)
18 мая 2014 г.
Red Lips & No Story
Мне хочется, чтобы каждый образ имел свою историю. Образ - это не просто безжизненный набор одежды и аксессуаров. Для меня образ - это, в первую очередь, настроение, некие приятные ощущения или связанные с ним воспоминания. Не знаю, случалось ли такое с вами, но если, надев утром любимое платье, я в течение дня из-за чего-то расстроилась, или день попросту не задался, платью суждено долгое время провисеть в шкафу, пока воспоминания, связанные с ним, не притупятся в памяти. Поэтому для всех образов хочется придумывать если не сказку, то хотя бы маленькую историю.
Только у этого образа нет истории. В данном случае скорее можно написать оду отсутствию прагматизма у лиц дамского пола.
Я и мой молодой человек уже выходили из ТЦ "Метрополис". Я, как обычно, разочарованная от того, что не нашла мягкого и уютного ярко-синего джемпера (по странной случайности мне редко везет с покупками в торговых центрах), а он, по обыкновению, немного ворча, по поводу того, что мы не договаривались заходить во все магазины подряд (хотя заходила я далеко не во все). И вот уже на пути к выходу мое внимание (кстати не только мое, мой спутник тоже не остался равнодушным) привлекла витрина "Капроновой Стрекозы". Мне так понравились чулки, особенно контрастное широкое кружево сверху (которое никто не увидит, но оно же не становится от этого менее красивым), что я почти забыла о том, что никогда в жизни не носила чулок с рисунком. "Вторая половинка", разделив мое мнение по поводу чулок, купила мне их в подарок. А потом я, конечно, решила, что чулки носить совершенно не с чем, и непременно нужно купить под них платье, помаду и .... (далее вниз по списку:)).
Вот что из этого получилось:)
4 апреля 2014 г.
Ghost Town
Когда солнечным утром в воскресенье мы ехали в сторону поселка санатория
Мцыри, я искренне думала, что меня ожидает еще одна усадьба в русском стиле.
Поэтому и оделась я соответственно. Мое любимое светлое пальто уже зависелось в
шкафу в ожидании именно такого солнечного весеннего дня.
Сказать, насколько мой образ вписался в окружающую обстановку, я немного затрудняюсь. Я никак не думала, что вместо ожидаемой усадьбы увижу декорации
«города-призрака», имитирующие Выборг 18 века (как я потом узнала).
«Город-призрак» - место поистине удивительное, особенно для тех, кто там
впервые. Мостики, деревянные домики, в которые можно зайти, подняться по
лестнице, потрогать абсолютно все предметы, заглянуть в старые окна - словом делать все, что угодно, чтобы в полной мере ощутить
себя жителем средневекового городка.
А еще я бы назвала это место раем для любителей фотографировать. Своего
рода фотостудия под открытым небом. У меня в голове уже сложилось несколько образов, которые бы очень хотелось запечатлеть именно в такой необычной обстановке. Так
что я обязательно еще приеду сюда летом. А если вы живете не очень далеко от
Фирсановки, то, думаю, точно не пожалеете времени, потраченного на посещение
этого «городка».
28 марта 2014 г.
Grey Monday
Даже когда навалилась усталость
после выходных, проведенных за работой, даже когда небо совсем серое и на улице
промозгло, можно найти место, где твои мысли снова вернутся в спокойное русло. В тот
понедельник таким местом стал Нескучный Сад. Не знаю, каков он летом, но ранней
весной вид Москва-реки успокаивает. Незабываемое ощущение - стоять на набережной, смотреть на воду, слышать город и понимать, что сегодня
ты никуда не торопишься и можешь позволить себе просто стоять, просто слушать... А порывы ветра, доносящие запахи просыпающейся природы, свежесть талого снега, и легкий бодрящий аромат ветивера делают это ощущение поистине магическим.
2 марта 2014 г.
Spring Dreams
Наконец-то наступила долгожданная
календарная весна! Хочется верить, что придет конец февральской депрессии,
появятся силы на то, чтобы воплотить все задуманное, и просто на хорошее
настроение! Пусть солнце еще не радует нас теплом, а иногда и вовсе капризно
прячется за тучками, и мечты еще не торопятся сбываться, зато есть множество
приятных мелочей, способных создать весеннее настроение!
Лучше всего с такой задачей справится,
конечно же, любимое платье, а сладости на завтрак (они точно не
повредят фигуреJ) и
подруга с фотоаппаратом, могут превратить обычное утро в маленький праздник.
P.S. Спасибо Тане за дружескую компанию и небольшую
утреннюю фотосессию! Всем улыбок и самой солнечной и незабываемой весны!
18 февраля 2014 г.
Senezh
Да, мне самой совершенно не верится в то, что я пишу первый
пост в своем блоге. Год назад я об этом не могла даже подумать, а сейчас так рада, что имею возможность поделиться своим настроением и образами с теми, кто
заглянет ко мне в блог:)
Зима в этом году не балует Москву снегом и солнцем. Когда в городе слякоть и серость, так хочется
вырваться хоть куда-нибудь, где много белого снега. К счастью недалеко от
Зеленограда есть озеро Сенеж, где, к нашему удивлению, в один из слякотных январских дней, когда прохожие в городе хлюпали по лужам, а в голову закрадывались мысли о резиновых сапогах, царила настоящая зима.
Раз на улице не так уж холодно,
можно не закутываться в меха, а надеть легкую дубленку и даже платье с
короткими рукавами. Тем более, когда на мне что-то светлое из одежды, у
меня поднимается настроение. Думаю, вам
знакомо такое ощущение, особенно зимой.
Тщетно пытаясь подобрать шарф, я случайно примерила мамин платок, который уже около года пролежал без дела у меня в шкафу, и поняла, что платок и дубленка просто созданы друг для друга. Совершенно неожиданно получился образ a’la Russe. А как вы относитесь к исконно русским элементами в образе?
Тщетно пытаясь подобрать шарф, я случайно примерила мамин платок, который уже около года пролежал без дела у меня в шкафу, и поняла, что платок и дубленка просто созданы друг для друга. Совершенно неожиданно получился образ a’la Russe. А как вы относитесь к исконно русским элементами в образе?
Подписаться на:
Сообщения (Atom)














