Ну хоть когда-нибудь попадется мне архетип, над которым не придется ломать голову и переворачивать шкаф вверх дном? Или может мой шкаф вообще не может служить пристанищем архетипов, и нет в нем ничего и ни от кого? Стоп! А как же ролевые гардеробы и состояние души? Оххх.. у меня это самое состояние меняется с бешеной скоростью! Но от мудреца у меня только серое пальто и любовь к голубому цвету - да-да, сбылась моя мечта! Наконец-то мы снимаем образ целиком в голубых тонах!!! Только опять стоп! Мудрец так не мыслит! А как тогда?
Показаны сообщения с ярлыком blue. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком blue. Показать все сообщения
25 апреля 2016 г.
2 сентября 2015 г.
Good Bye Summer
Не хотела называть пост так же, как в прошлом году, да и написать его планировалось в последний день лета. Тем более, что 31-го августа отмечают День Блога, как я узнала от Ксю. Но поскольку должна быть в жизни хоть какая-то цикличность, пусть последний летний пост называется всегда одинаково. А про день блога я обязательно вспомню в следующем году, и про день блогера тоже (кстати, отмечается он 14 июня, об этом я тоже узнала совсем на днях, как всегда "во время"). Хотя я так и не определилась, считаю я себя блогером или нет. А пляжный образ под конец лета, вообще, самая замечательная идея. Хотя смотрю на солнечные фото от Маши и понимаю, что о грустном думать и писать не хочется.
16 августа 2015 г.
Back to Childhood
Предыдущий пост я писала за час до отъезда в аэропорт. Несмотря на то, что улетала я отдыхать, было огромное желание забиться в угол и расплакаться. А потом неожиданно получила сообщение от Ксю: "Я тут пост твой увидела! И прямо негодую))) красивая, но такая тоскливая!!! Думаю, хватит это терпеть=).... Мне кажется, тебе необходима яркая фотосессия с воздушными шарами! Что-то позитивное и жизнеутверждающее!!! Ты как? Готова?"
16 июня 2015 г.
Please forgive me, I can't stop loving you
English version here>>
Вяжу тебе небо на спицах…
Изнаночно - петли-дыханья…
А дальше…
Взлететь?.. Раствориться?.. -
Не важно…
Не страшно… На грани…
Вяжу тебе небо на спицах…
Изнаночно - петли-дыханья…
А дальше…
Взлететь?.. Раствориться?.. -
Не важно…
Не страшно… На грани…
(Ойкумена)
Сегодня мне захотелось сделать самую глупую вещь за последнее время. Хотя, раз я искренне считаю, что настоящая женщина делает настоящие глупости, то мне простительно. Да-да, не смейтесь, мне захотелось порассуждать о любви. Хотя порассуждать - это слишком громко сказано. Вряд ли к такому нелогичному чуству применимо слово "рассуждения" (сейчас те, кто считают, что любовь - это набор биохимических реакций в мозгу, закидают меня помидорами), скорее на вас обрушится поток того, что я думала или думаю, ощущала или ошущаю, чувствовала или чувствую. А точнее, если быть до конца честной, хочется просто оставить здесь все выплаканные и невыплаканные слезы, чтобы больше о них никогда не вспоминать.
5 мая 2015 г.
About Everything & Nothing
У вас никогда не возникало желания остновиться и посмотреть по сторонам? Я имею в виду оглянуться на жизнь? Нас так крепко захватывает водоворот событий, что мы механически выполняем какие-то действия один за одним, совершаем те или иные поступки без оглядки назад и не очень задумаваемся о том, что с нами происходит. А потом в какой-то момент возникает чувство, что чего-то в логике событий мы не понимаем, или, вернее, что мы что-то упустили... что-то простое, но вместе с тем, очень важное... И хотя, возвращаясь к Пастернаку, пораженья от победы ты сам не должен отличать, у того, что с нами просиходит есть логика, просто у жизни она своя...
17 февраля 2015 г.
To Have or to Be
Никем не понятый, поймут, тебя однажды,.. все;
Забытый всеми, позовут, хотя в дважды,.. в мгле;
Идущий вдаль, придешь куда-то;
Летящей в рай, душа рождается крылатой!
(Осенняя Песня)
(Осенняя Песня)
В этом посте будет, возможно, много текста и не так много фото, НО! В отличие от предыдущих моих размышлений, я ОЧЕНЬ хочу, чтобы текст прочли! Почему? Да просто потому, что порой очень грустно смотреть, как люди в погоней за деньгами, успехом и возможностями (которые измеряются у них в тех же самых деньгах), забыли зачем они живут! Потому что культ денег в современном обществе становится настолько явным и сильным, что я порой, не понимаю, как можно не замечать очевидного, не замечать пустых глаз и вежливых лживых улыбок, за которыми прячется стремление получить выгоду и скрыть внутреннюю пустоту.
31 декабря 2014 г.
11 ноября 2014 г.
Glass Never Broken
В детстве мы все очень любили подарки (да, я думаю, любим и сейчас:))). Наверное, каждый помнит, то чувство, когда видел в магазине игрушку, а потом с нетерпением ждал своего Дня Рождения, чтобы эту игрушку получить. Когда я была маленькой, День Рождения был чуть ли не единственной возможностью получить заветную понравившуюся вещь. В процессе взросления восприятие подарков немного меняется. Когда мы были маленькие, нам просто хотелось конкретную вещь, а сам факт того, что нам сделали подарок отходил на второй план. А сейчас получается наоборот. Когда ты многое можешь купить себе сам, подаренные вещи приобретают особую ценность. Ты начинаешь ценить не новую тушь или духи, а внимание, подаренное тебе близким человеком. И конечно, как никогда ценными и дорогими сердцу оказываются подарки от родителей. Поэтому я всегда с таким удовольствием и теплыми чувствами ношу свитер, который папа привез мне из Норвегии:)). Наверное это нелепо звучит, но чем становишься старше, тем приятнее и интереснее получать подарки, которые родители сами для тебя выбирают:). Начинаешь ценить подарок, просто потому что он подарок, а не норковая шуба или дорогая сумка.
P.S.: Радуйте своих любимых и родных подарками, и не важно - дорогими или не очень, самое главное - делайте это искренне!:) Улыбок всем и самых приятных сюрпризов!:)
21 августа 2014 г.
White Rabbit
Как же я соскучилась по блогу. Уже вторую неделю я собираюсь написать новый пост, но новый ритм работы, к которому я пока привыкаю, накладывает свои отпечатки. Лето подходит к концу. В последнее время на меня то и дело накатывает какая-то непонятная грусть. Я изо всех сил пытаюсь не поддаваться удручающим мыслям и грустному настроению, а еще больше не желаю, чтобы таким настроением проникались мои читатели. Поэтому мне просто жизненно необходимо написать солнечный пост.
Не хочу повторяться, но очередная история вновь связана с платьем и голубым цветом. Большую часть прошлого года я активно (по мере возможности, конечно) откладывала заработанные средства на машину. В связи с этим я вдруг неожиданно вспомнила о существовании магазинов тканей и о том, что можно вновь попробовать сшить себе что-нибудь (когда я училась в школе, в моем гардеробе всегда было некоторое количество вещей, сшитых своими руками). На этот раз мой выбор пал на голубую ткань (странно, правда?) и на платье. Платье я шила впервые. Журнал Burda и бесценные советы и помощь мамы помогли мне в исполнении задуманного. Но.... Несмотря на то, что до обработки низа длина платья прикрывала колени, оно все же получилось слишком коротким. Но платье мне полюбилось, и прошлым летом оно несколько раз увидело свет (дошила я его почти в конце лета).
С приходом весны я то и дело возвращалась к мысли о том, что длину платья нужно все-таки увеличить, но не знала как. И вот, просматривая публикации на любимом форуме о моде, я нашла ответ на свой вопрос. Кружево! Вот, что может прийти мне на помощь! В итоге оно прекрасно справилось со своей задачей! А вот голубой ремешок в тон платья я скорее всего буду искать до следующего лета:)
А еще я просто не могу не сказать про замечательную и необычную фотосессию. Мы с кроликом провели веселое утро в компании двух интересных людей. И теперь, когда я смотрю на солнечные фотографии, у меня всегда поднимается настроение. А как на Вас влияет конец лета? Надеюсь Вы не унываете и осознание того, что самое интересное всегда впереди, вас не покидает!
10 августа 2014 г.
Catching Sunrise
Я с детства очень люблю голубой цвет во всех его проявлениях. В большинстве случаев я не могу пройти мимо вещи голубого цвета. Она обязательно должна поселиться в моем шкафу. Жаль только, что мой любимый оттенок голубого можно увидеть исключительно в мужских рубашках. У меня давно есть мечта, купить платье именно такого, небесно-голубого цвета, без примеси зеленого, фиолетового или других оттенков. Правда пока она не осуществилась, может стоит перешить себе несколько мужских рубашек в одно платье?
Но однажды моя любовь к голубому цвету сыграла со мной злую шутку. Листая каталог 3Suisses, я, совершенно случайно, зацепилась взглядом за голубой тренч. Нет, мне совершенно не нужен был тренч, у меня в гардеробе уже живут два. Но он же голубой! Да и состав, 100% хлопок, явно говорил в его пользу. Недолго думая, я заказала это голубое чудо. Когда я принесла посылку домой радости не было предела, цвет и качество полностью оправдали мои ожидания. Дождавшись теплых деньков (тренч появился у меня в начале апреля), я повесила его на вешалку в прихожей с уверенностью, что обязательно надену через день-два. И вот как-то захожу я домой, смотрю на ту самую пресловутую вешалку и думаю: интересно, мама решила принести рабочий халат и оставить его висеть в прихожей? Ассоциация с халатом оказалась настолько сильна, что тренч отправился в шкаф еще на месяц, если не больше.
А потом просто случайно он подвернулся под руку вместе с голубыми джинсами. К моему удивлению, оказалось, что у моих друзей и знакомых ассоциации с халатом не возникло. Уже хорошо. Потихоньку тренч снова реабилитировался в число моих фаворитов, и я решила, что именно с ним нам суждено встретить рассвет:) А еще он подружился с платьем, которое мой молодой человек назвал ночной рубашкой и в котором категорически запретил мне ходить по улице. Платье, несмотря на это, я очень люблю и с удовольствием ношу. Вот такие парадоксы нам иногда подбрасывает обычная повседневная жизнь:) Не скучайте! Всем улыбок!:)
27 июля 2014 г.
Vyshyvanka
Однажды (а именно в декабре позапрошлого года) брат с Ксюшей ездили на несколько дней в Киев и привезли мне оттуда вышиванку (кстати, забегая чуть-чуть вперед, сумочка для завершения образа тоже подарок от Юрика и Ксюши, только из Испании). Учитывая мою страсть к одежде, я никогда не откажусь от нового предмета гардероба, да к тому же не очень банального. А еще я очень трепетно отношусь к подаркам от близких мне людей. Я неоднократно ловила себя на мысли, что когда в жизни наступает такой момент, что все необходимое и желанное ты можешь купить себе сама, вещи, подаренные мамой, братом или кем-то из дорогих людей, приобретают бОльшую ценность. Я получаю не просто вещь, которую очень хотела (как в детстве на день рождения), а именно подарок, в полном смысле этого слова. Подарок, который мне по-настоящему дорог. Поэтому известие о том, что ко мне вместе с киевским тортом едет вышиванка меня двойне обрадовало, да еще и подогрело мой интерес. Ведь вышиванку выбирал Юрик (хотя, думаю, без помощи Ксюши тут никак не обошлось). И, конечно же, передо мной встал неминуемый вопрос: с чем ее носить?
Прошлым летом я пару раз надевала вышиванку на пляж с шортами. Бесспорно, натуральный лен в жаркую погоду вещь незаменимая. Его свойства я оценила по достоинству, и способность мяться при любых обстоятельствах в том числе. Но образ с шортами меня тогда совершенно не вдохновил. И вот, пролежав в шкафу очередную зиму, моя вышиваночка дождалась своего часа. Как-то, естественно совершенно неожиданно, я вспомнила про любимую юбку макси, которую носила почти не снимая в то лето, когда она у меня появилась, и решила, что они непременно должны подружиться.
29 июня 2014 г.
Surprising Blue
Иногда приятные вещи случаются совершенно неожиданно. В тот вечер, 31-го мая, когда я села в машину, мне было очень грустно. В WhatsApp неожиданно пришло сообщение от брата: "Что завтра делаешь? Пофотографироваться желания нет?" Я не люблю писать сообщения в телефоне за рулем. Поэтому после обмена тремя фразами - на моем пути было как раз три светофора, - я в итоге написала: "Сейчас приеду, обсудим".
Возможность запечатлеть один из образов меня очень обрадовала. Правда идея самого образа, на самом деле такого простого, родилась далеко не сразу. По закону подлости, обычно в голове составляешь множество образов, которые тебе ну просто во что бы то ни стало хочется заснять. Но когда предложение о фотосессии застает тебя врасплох, все образы куда-то улетучиваются. Назавтра у меня было множество планов, а еще завтра было воскресенье, а значит возможность поспать. Ради такого предложения конечно нужно было чем-то жертвовать. Поскольку днем рождения подруги не пожертвуешь, пришлось отложить воскресный сон до следующих выходных. Зато грядущий день обещал быть интересным, да и времени предаваться грустным мыслям у меня точно не будет.
Около восьми часов утра я заехала за Ксю (такой ее подвиг в воскресенье заслуживает отдельной благодарности), и мы поехали в сторону Речного Вокзала. Мое первое в жизни платье длины "макси" можно увидеть на фото. Я питаю к нему очень нежные чувства, как и к остальным своим платьям:) Поэтому позволю себе сказать несколько слов о Ксю. Если Вы читали посты про Францию (часть 1 и часть 2), то наверное уже догадались, что Ксения жена моего младшего брата. Официально они соединили свои судьбы 20-го сентября 2013 года. От всей души желаю ребятам счастливой и интересной семейной жизни. А еще Ксю очень позитивный, жизнерадостный и энергичный человечек. И как мне кажется, у нее есть одна замечательная черта: желание довести до совершенства то, за что она берется. Поэтому новость, что Ксю вновь решила снимать, меня обрадовала вдвойне (кстати на работы Ксении можно посмотреть у нее в блоге).
2 марта 2014 г.
Spring Dreams
Наконец-то наступила долгожданная
календарная весна! Хочется верить, что придет конец февральской депрессии,
появятся силы на то, чтобы воплотить все задуманное, и просто на хорошее
настроение! Пусть солнце еще не радует нас теплом, а иногда и вовсе капризно
прячется за тучками, и мечты еще не торопятся сбываться, зато есть множество
приятных мелочей, способных создать весеннее настроение!
Лучше всего с такой задачей справится,
конечно же, любимое платье, а сладости на завтрак (они точно не
повредят фигуреJ) и
подруга с фотоаппаратом, могут превратить обычное утро в маленький праздник.
P.S. Спасибо Тане за дружескую компанию и небольшую
утреннюю фотосессию! Всем улыбок и самой солнечной и незабываемой весны!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)












