Как же я благодарна Маше за то, что солнечным осенним днем она вытащила меня на небольшую фотосессию, сказав, что такую красоту нельзя упускать. А ведь осень прекрасна именно золотыми листьями и солнечными днями, которых не так-то уж много, но тем они и ценнее. А еще фото, сделанные Машей, подняли мне настроение после неудачной, на мой взгляд, фотосессии для предыдущего поста и заставили меня в очередной раз задуматься о своих комплексах, о том, что значит для женщины быть красивой, и зачем нужны фотографии, на которых ты себе нравишься.
Показаны сообщения с ярлыком ellos. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ellos. Показать все сообщения
11 октября 2014 г.
24 сентября 2014 г.
Grebnevo
За окном неустанно льет дождь, напоминая о том, что сентябрь близится к концу, и на дворе осень. А мне хочется поделиться одним из наиболее запоминающихся и неоднозначных событий ушедшего лета, и вернуться немного назад, в тот знойный летний день, когда мы с Ксюшей отправились в Гребнево (чему в ее блоге тоже посвящен отдельный рассказ).
Усадьба Гребнево - звучит более чем обыденно. Но... Есть одно НО. Усадьба заброшенная. Я бы назвала это место магическим. Магическим не в смысле приведений, ведьм или чего-то в таком духе, а по тому впечатлению, которое оно производит. Место, где прошлое перемешивается с настоящим, и на миг восстает из праха.
Наверное, когда человек смотрит на обломки чего-то, где некогда кипела жизнь, он испытывает похожие ощущения. Барский дом - выходящий на реку. Меня не покидало ощущение, что мне на встречу выйдет человек, ведущий под уздцы коня. Два флигеля - по правую и левую руку от дома. Они служили пристанищем слуг, которые с опаской и благоговением бросали взгляды на балкон дома, когда туда выходил барин и осматривал свои величественные владения. Даже время и пожары не смогли до конца превратить в пепел величие этой усадьбы.
В России много таких мест, попадая в которые хочется отдать дань уважению былому величию. Мест, в которые ты попадаешь, и тебя не покидает ощущение странника, вернувшегося домой после долгого отсутствия. Мест, которые несут в себе частичку истории и частичку души тех людей, которые некогда их населяли. Ведь историю создают люди, каждый по-своему. Они создают прошлое, настоящее и строят будущее. А прошлое, можно либо принимать, либо нет, но его нужно уважать, иначе у нас просто нет будущего.
Гребнево именно одно из таких мест. Мест, которые несмотря на сгоревшие обломки, исписанные стены и разрушенные лестницы, буквально кричат, призывая уважать прошлое. Наше прошлое.
5 июля 2014 г.
Happiness
Нет, не думайте, я не забыла о том, что блог о моде. И я, конечно же, могу написать, что совершенно случайно открыла для себя сочетание синего с бордовым, о платье, перешитом в юбку, (кстати, хороший и простой вариант, если верх платья Вам по каким-то причинам не подошел, например из-за роста, и Вы обнаружили это слишком поздно для того, чтобы вернуть его) и о любимом пуловере La Redoute, который меня несказанно радует уже третье лето. С удовольствием, но точно не сегодня. Сегодня я хочу немного поразмышлять о счастье. Так что если Вам, дорогие читатели, не очень интересно тратить время на мои размышления, то можете смело пролистывать текст и насладиться фотографиями. Переходя к столь простому и в тоже время неоднозначному, одновременно философскому и житейскому вопросу, не могу не выразить свою нескончаемую благодарность Ленуле за ее замечательные фото. Я, лично, уже который день, пребываю от них в непередаваемом восторге.
24 апреля 2014 г.
Spring Smiles
Если бы меня спросили, какой из
предметов гардероба я люблю больше всего, я бы, не задумываясь, ответила, что платье. Когда я гуляю по магазинам или брожу по
просторам Интернета, я редко могу устоять перед понравившимся мне платьем. Я не открою Америку, если скажу, что именно
платье позволяет почувствовать себя настоящей женщиной и примерить множество
образов от чопорной леди до
легкомысленной воздушной феи.
Думаю, долго можно размышлять
над вопросом: одежда создает настроение или настроение диктует, какую одежду сегодня
достать из шкафа? Поэтому проснувшись утром, вместо того, чтобы облачиться в
любимое платье, иногда очень хочется просто залезть в уютные джинсы. Одно время
(когда я не подозревала о том, что платья можно носить с какой-либо другой
обувью помимо шпилек) у меня был настоящий бум на джинсы. Я считала, что иметь
в своем арсенале синие и черные явно недостаточно. Как же можно жить без
голубых, серых, зеленых, мятных и бордовых? И хотя сейчас джинсы в моем
понимании далеко не всегда ассоциируются с женственными
образами, почему бы не пофантазировать и не найти применение старым запасам?
Как-то я уже писала, что одежда
светлых тонов поднимает мне настроение. А пастель просто нельзя не носить
весной, когда все вокруг такое нежное и цветущее.
Даже простые джинсы и свитер пастельных тонов могут творить чудеса с
настроением. Вы можете почувствовать себя нежным цветком, или мороженным:) А сумочка,
из которой, невозможно вовремя достать мобильный телефон, как бы Вы ни
старались (значит, вас точно никто не побеспокоит - будем мыслить позитивно), при
должном подходе может заставить ваше лицо заиграть улыбкой, которая способна
придать шарм даже самому обыденному образу.
К чему я все это? Да к тому, что
женщина, как и весна – это состояние души, а одежда призвана это состояние
подчеркивать! Улыбок всем!
18 февраля 2014 г.
Senezh
Да, мне самой совершенно не верится в то, что я пишу первый
пост в своем блоге. Год назад я об этом не могла даже подумать, а сейчас так рада, что имею возможность поделиться своим настроением и образами с теми, кто
заглянет ко мне в блог:)
Зима в этом году не балует Москву снегом и солнцем. Когда в городе слякоть и серость, так хочется
вырваться хоть куда-нибудь, где много белого снега. К счастью недалеко от
Зеленограда есть озеро Сенеж, где, к нашему удивлению, в один из слякотных январских дней, когда прохожие в городе хлюпали по лужам, а в голову закрадывались мысли о резиновых сапогах, царила настоящая зима.
Раз на улице не так уж холодно,
можно не закутываться в меха, а надеть легкую дубленку и даже платье с
короткими рукавами. Тем более, когда на мне что-то светлое из одежды, у
меня поднимается настроение. Думаю, вам
знакомо такое ощущение, особенно зимой.
Тщетно пытаясь подобрать шарф, я случайно примерила мамин платок, который уже около года пролежал без дела у меня в шкафу, и поняла, что платок и дубленка просто созданы друг для друга. Совершенно неожиданно получился образ a’la Russe. А как вы относитесь к исконно русским элементами в образе?
Тщетно пытаясь подобрать шарф, я случайно примерила мамин платок, который уже около года пролежал без дела у меня в шкафу, и поняла, что платок и дубленка просто созданы друг для друга. Совершенно неожиданно получился образ a’la Russe. А как вы относитесь к исконно русским элементами в образе?
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




