Показаны сообщения с ярлыком skirt. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком skirt. Показать все сообщения

11 октября 2015 г.

Autumn Song

Сегодня чувствую в сердце
 неясную дрожь созвездий,
 но глохнут в душе тумана 
 моя тропинка и песня.
(Ф.Г. Лорка "Осенння Песня")

Потому что октябрь... поточу что Лорка... потому что сегодня День Рождения... Потому что осень... для каждого неповторимая... Для меня она часто тяжелая... Так уж выходит, что переломные моменты в жизни приходятся на осень... А еще она всегда разная... но красивая....

16 июня 2015 г.

Please forgive me, I can't stop loving you

English version here>>

Вяжу тебе небо на спицах…
Изнаночно - петли-дыханья…
А дальше…
Взлететь?.. Раствориться?.. -
Не важно…
Не страшно… На грани…
(Ойкумена)
 
Сегодня мне захотелось сделать самую глупую вещь за последнее время. Хотя, раз я искренне считаю, что настоящая женщина делает настоящие глупости, то мне простительно. Да-да, не смейтесь, мне захотелось порассуждать о любви. Хотя порассуждать - это слишком громко сказано. Вряд ли к такому нелогичному чуству применимо слово "рассуждения" (сейчас те, кто считают, что любовь - это набор биохимических реакций в мозгу, закидают меня помидорами), скорее на вас обрушится поток того, что я думала или думаю, ощущала или ошущаю, чувствовала или чувствую. А точнее, если быть до конца честной, хочется просто оставить здесь все выплаканные и невыплаканные слезы, чтобы больше о них никогда не вспоминать.

11 октября 2014 г.

Charming Autumn

Как же я благодарна Маше за то, что солнечным осенним днем она вытащила меня на небольшую фотосессию, сказав, что такую красоту нельзя упускать. А ведь осень прекрасна именно золотыми листьями и солнечными днями, которых не так-то уж много, но тем они и ценнее. А еще фото, сделанные Машей, подняли мне настроение после неудачной, на мой взгляд, фотосессии для предыдущего поста и заставили меня в очередной раз задуматься о своих комплексах, о том, что значит для женщины быть красивой, и зачем нужны фотографии, на которых ты себе нравишься.

24 сентября 2014 г.

Grebnevo

За окном неустанно льет дождь, напоминая о том, что сентябрь близится к концу, и на дворе осень. А мне хочется поделиться одним из наиболее запоминающихся и неоднозначных событий ушедшего лета, и вернуться немного назад, в тот знойный летний день, когда мы с Ксюшей отправились в Гребнево (чему в ее блоге тоже посвящен отдельный рассказ). 

Усадьба Гребнево - звучит более чем обыденно. Но... Есть одно НО. Усадьба заброшенная. Я бы назвала это место магическим. Магическим не в смысле приведений, ведьм или чего-то в таком духе, а по тому впечатлению, которое оно производит. Место, где прошлое перемешивается с настоящим, и на миг восстает из праха. 

Наверное, когда человек смотрит на обломки чего-то, где некогда кипела жизнь, он испытывает похожие ощущения. Барский дом - выходящий на реку. Меня не покидало ощущение, что мне на встречу выйдет человек, ведущий под уздцы коня. Два флигеля - по правую и левую руку от дома. Они служили пристанищем слуг, которые с опаской и благоговением бросали взгляды на балкон дома, когда туда выходил барин и осматривал свои величественные владения. Даже время и пожары не смогли до конца превратить в пепел величие этой усадьбы. 

В России много таких мест, попадая в которые хочется отдать дань уважению былому величию. Мест, в которые ты попадаешь, и тебя не покидает ощущение странника, вернувшегося домой после долгого отсутствия. Мест, которые несут в себе частичку истории и частичку души тех людей, которые некогда их населяли. Ведь историю создают люди, каждый по-своему. Они создают прошлое, настоящее и строят будущее. А прошлое, можно либо принимать, либо нет, но его нужно уважать, иначе у нас просто нет будущего.

Гребнево именно одно из таких мест. Мест, которые несмотря на сгоревшие обломки, исписанные стены и разрушенные лестницы, буквально кричат, призывая уважать прошлое. Наше прошлое.

27 июля 2014 г.

Vyshyvanka

Однажды (а именно в декабре позапрошлого года) брат с Ксюшей ездили на несколько дней в Киев и привезли мне оттуда вышиванку (кстати, забегая чуть-чуть вперед, сумочка для завершения образа тоже подарок от Юрика и Ксюши, только из Испании). Учитывая мою страсть к одежде, я никогда не откажусь от нового предмета гардероба, да к тому же не очень банального. А еще я очень трепетно отношусь к подаркам от близких мне людей. Я неоднократно ловила себя на мысли, что когда в жизни наступает такой момент, что все необходимое и желанное ты можешь купить себе сама, вещи, подаренные мамой, братом или кем-то из дорогих людей, приобретают бОльшую ценность. Я получаю не просто вещь, которую очень хотела (как в детстве на день рождения), а именно подарок, в полном смысле этого слова. Подарок, который мне по-настоящему дорог. Поэтому известие о том, что ко мне вместе с киевским тортом едет вышиванка меня двойне обрадовало, да еще и подогрело мой интерес. Ведь вышиванку выбирал Юрик (хотя, думаю, без помощи Ксюши тут никак не обошлось). И, конечно же, передо мной встал неминуемый вопрос: с чем ее носить?

Прошлым летом я пару раз надевала вышиванку на пляж с шортами. Бесспорно, натуральный лен в жаркую погоду вещь незаменимая. Его свойства я оценила по достоинству, и способность мяться при любых обстоятельствах в том числе. Но образ с шортами меня тогда совершенно не вдохновил. И вот, пролежав в шкафу очередную зиму, моя вышиваночка дождалась своего часа. Как-то, естественно совершенно неожиданно, я вспомнила про любимую юбку макси, которую носила почти не снимая в то лето, когда она у меня появилась, и решила, что они непременно должны подружиться. 

5 июля 2014 г.

Happiness

Нет, не думайте, я не забыла о том, что блог о моде. И я, конечно же, могу написать, что совершенно случайно открыла для себя сочетание синего с бордовым, о платье, перешитом в юбку, (кстати, хороший и простой вариант, если верх платья Вам по каким-то причинам не подошел, например из-за роста, и Вы обнаружили это слишком поздно для того, чтобы вернуть его) и о любимом пуловере La Redoute, который меня несказанно радует уже третье лето. С удовольствием, но точно не сегодня. Сегодня я хочу немного поразмышлять о счастье. Так что если Вам, дорогие читатели, не очень интересно тратить время на мои размышления, то можете смело пролистывать текст и насладиться фотографиями. Переходя к столь простому и в тоже время неоднозначному, одновременно философскому и житейскому вопросу, не могу не выразить свою нескончаемую благодарность Ленуле за ее замечательные фото. Я, лично, уже который день, пребываю от них в непередаваемом восторге.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...