Показаны сообщения с ярлыком la redoute. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком la redoute. Показать все сообщения

28 февраля 2016 г.

Проект Архетип: Simple-Minded

Я так долго хотела написать этот пост, а в результате прошло уже две недели, как я получила фото от Ксю, и вот наконец мои пальцы стучат по клавиатуре. Про наш с Ксю проект и про Простодушного в том числе, лучше почитать у Ксю в блоге, потому что мне кажется, что лучше и душевнее не напишешь. От себя лишь добавлю, что найдя на просторах интернета и в блогах информацию про архетипы в моде, я решила немного почитать Юнга (к своему стыду могу сказать, что в институте он прошел почти что мимо меня), и нашла его теорию архетипов весьма занятной.

8 апреля 2015 г.

Don't Try to Catch My Mind

Я ... не хочу достойно. А я...хочу по-дурацки.
Дико, безумно, резко. Но чтобы, были все краски!
Чтобы...любить до стона. А ненавидеть...до крика!
И восхищаться...до звона. И презирать...до скрипа.
И жить! Потому что...хочется.
Не как должно... а как нравится.
©
Я не люблю цитаты, блуждающие на просторах интернета; я терпеть не могу кроссовки, кроме как для катания на велосипеде или для пробежки; я не выношу, когда от меня требуют логического объяснения моих поступков. НО! Цитата, которая пестрит в статусе у каждого второго (надеюсь, что, все же, может у каждого третьего) пользователя социальной сети, может оказаться не такой уж банальной и прийтись весьма кстати; с правильными кроссовками можно придумать интересный образ, а логику в своих поступках искать полезно (хотя бы иногда), только для самого себя, а не для того, чтобы перед кем-то оправдаться. Человек - это ворох эмоций, и порой достаточного одного холодного дуновения, чтобы сдуть с лица улыбку и напустить задумчивость, и, наоборот, теплого лучика хватит, чтобы прогнать тучи. У нас так часто меняется настроение, но это лишь означает, что мы живые!


3 сентября 2014 г.

Chess Crown

Должна признаться, я практически равнодушна к модным тенденциям (не нравится мне слово "тренд" в письменной речи). Когда я выбираю тот или иной предмет гардероба, я в первую очередь руководствуюсь тем, нравится он мне или нет, а уже потом всеми остальными критериями. В одежде должно быть комфортно не только физически, но и морально. 

Так случилось, что почему-то я с детства недолюбливаю клетку и полоску. У меня нет ни одной клетчатой рубашки в гардеробе, да и душа клетки пока не просит. Вернее сказать не просила, пока я не увидела клетчатый костюм La Redoute, состоящий их жакета и шорт (моя вторая слабость после платьев). Шортам от жакета, правда, не суждено было попасть в сей пост, но может их звездный час придет позже. Клетка на жакете, однако, не остановила меня. Хотелось интересую сумку в стиле Casual. Таковая нашлась на Asos, да еще и со скидкой, и, странно, опять в клетку! Я же ее так не люблю!

Различные футболки с глупыми надписями и рисунками я тоже терпеть не могу (на себе естественно; вообще, когда я смотрю по сторонам, мне нравятся стильно одетые люди, независимо от того, могу ли я примерить на себя их стиль или нет). Но жакет просто просил, чтобы к нему подобрали что-нибудь именно такое (походы на работу мы сейчас не рассматриваем). Savage пришел на помощь. Футболка с кошечкой - что может быть лучше для человека, который терпеть не может принты и надписи на футболках?

И чем же можно заняться в таком вот casual образе? Конечно же гулять по улице и кататься в автобусах воскресным утром. А еще желательно делать это в компании Ксю, чьи фото меня с каждым разом удивляют все больше. А приятные сюрпризы все мы любим, не так ли?

10 августа 2014 г.

Catching Sunrise

Я с детства очень люблю голубой цвет во всех его проявлениях. В большинстве случаев я не могу пройти мимо вещи голубого цвета. Она обязательно должна поселиться в моем шкафу. Жаль только, что мой любимый оттенок голубого можно увидеть исключительно в мужских рубашках. У меня давно есть мечта, купить платье именно такого, небесно-голубого цвета, без примеси зеленого, фиолетового или других оттенков. Правда пока она не осуществилась, может стоит перешить себе несколько мужских рубашек в одно платье?

Но однажды моя любовь к голубому цвету сыграла со мной злую шутку. Листая каталог 3Suisses, я, совершенно случайно, зацепилась взглядом за голубой тренч. Нет, мне совершенно не нужен был тренч, у меня в гардеробе уже живут два. Но он же голубой! Да и состав, 100% хлопок, явно говорил в его пользу. Недолго думая, я заказала это голубое чудо. Когда я принесла посылку домой радости не было предела, цвет и качество полностью оправдали мои ожидания. Дождавшись теплых деньков (тренч появился у меня в начале апреля), я повесила его на вешалку в прихожей  с уверенностью, что обязательно надену через день-два. И вот как-то захожу я домой, смотрю на ту самую пресловутую вешалку и думаю: интересно, мама решила принести рабочий халат и оставить его висеть в прихожей? Ассоциация с халатом оказалась настолько сильна, что тренч отправился в шкаф еще на месяц, если не больше. 

А потом просто случайно он подвернулся под руку вместе с голубыми джинсами. К моему удивлению, оказалось, что у моих друзей и знакомых ассоциации с халатом не возникло. Уже хорошо. Потихоньку тренч снова реабилитировался в число моих фаворитов, и я решила, что именно с ним нам суждено встретить рассвет:) А еще он подружился с платьем, которое мой молодой человек назвал ночной рубашкой и в котором категорически запретил мне ходить по улице. Платье, несмотря на это, я очень люблю и с удовольствием ношу. Вот такие парадоксы нам иногда подбрасывает обычная повседневная жизнь:) Не скучайте! Всем улыбок!:)

5 июля 2014 г.

Happiness

Нет, не думайте, я не забыла о том, что блог о моде. И я, конечно же, могу написать, что совершенно случайно открыла для себя сочетание синего с бордовым, о платье, перешитом в юбку, (кстати, хороший и простой вариант, если верх платья Вам по каким-то причинам не подошел, например из-за роста, и Вы обнаружили это слишком поздно для того, чтобы вернуть его) и о любимом пуловере La Redoute, который меня несказанно радует уже третье лето. С удовольствием, но точно не сегодня. Сегодня я хочу немного поразмышлять о счастье. Так что если Вам, дорогие читатели, не очень интересно тратить время на мои размышления, то можете смело пролистывать текст и насладиться фотографиями. Переходя к столь простому и в тоже время неоднозначному, одновременно философскому и житейскому вопросу, не могу не выразить свою нескончаемую благодарность Ленуле за ее замечательные фото. Я, лично, уже который день, пребываю от них в непередаваемом восторге.

4 апреля 2014 г.

Ghost Town

Когда солнечным утром в воскресенье мы ехали в сторону поселка санатория Мцыри, я искренне думала, что меня ожидает еще одна усадьба в русском стиле. Поэтому и оделась я соответственно. Мое любимое светлое пальто уже зависелось в шкафу в ожидании именно такого солнечного весеннего дня.

Сказать, насколько мой образ вписался в окружающую обстановку, я немного затрудняюсь. Я никак не думала, что вместо ожидаемой усадьбы увижу декорации «города-призрака», имитирующие Выборг 18 века (как я потом узнала).

«Город-призрак» - место поистине удивительное, особенно для тех, кто там впервые. Мостики, деревянные домики, в которые можно зайти, подняться по лестнице, потрогать абсолютно все предметы, заглянуть в старые окна - словом делать все, что угодно, чтобы в полной мере ощутить себя жителем средневекового городка.

А еще я бы назвала это место раем для любителей фотографировать. Своего рода фотостудия под открытым небом. У меня в голове уже сложилось несколько образов, которые бы очень хотелось запечатлеть именно в такой необычной обстановке. Так что я обязательно еще приеду сюда летом. А если вы живете не очень далеко от Фирсановки, то, думаю, точно не пожалеете времени, потраченного на посещение этого «городка».

28 марта 2014 г.

Grey Monday

Даже когда навалилась усталость после выходных, проведенных за работой, даже когда небо совсем серое и на улице промозгло, можно найти место, где твои мысли снова вернутся в спокойное русло. В тот понедельник таким местом стал Нескучный Сад. Не знаю, каков он летом, но ранней весной вид Москва-реки успокаивает. Незабываемое ощущение - стоять на набережной, смотреть на воду, слышать город и понимать, что сегодня ты никуда не торопишься и можешь позволить себе просто стоять, просто слушать... А порывы ветра, доносящие запахи просыпающейся природы, свежесть талого снега, и легкий бодрящий аромат ветивера делают это ощущение поистине магическим. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...