Показаны сообщения с ярлыком travel. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком travel. Показать все сообщения

6 августа 2017 г.

Семь фактов об отдыхе на Корфу

Как обычно, хочется, чтобы пост о Корфу в блоге появился сразу после поездки, а не через n-ое количество месяцев, как у меня обычно бывает. Парадокс: люблю писать о путешествиях, но не могу себя заставить просто сесть и написать, а еще выбрать фотографии из огромного количества однотипных кадров на телефоне, сделанных «на всякий случай». Но, кажется, в этот раз я нашла выход из положения: во-первых, у меня есть целый нерабочий понедельник (а текст написан уже в самолете), во-вторых, будет много фото и мало текста и, в-третьих, попробую все свои впечатления уместить в 7 фактов об отдыхе на Корфу.

7 августа 2016 г.

Sofia

Не прошло и года (на самом деле всего лишь  чуть меньше половины года), как я решила написать пост про Софию. За это время так много всего произошло. Я не люблю касаться истории своей жизни в блоге, хотя, наверное, скоро я не смогу бороться с потребностью порассуждать об всем том, что творится в моей голове и вокруг, пусть даже аллегорически.

Еще гуляя по улицам столицы Болгарии и вынашивая в голове идею о посте, я повторяла одну единственную мысль: только бы удержаться от написания путеводителя по Софии! Поскольку на дворе середина  последний месяц лета, а в Софии мне довелось побывать в марте, то заметок туриста уже точно не получится. От моей лени есть, хоть и небольшая, но польза.

20 марта 2016 г.

Bansko

Дала себе обещание, что на этой неделе, обязательно напишу пост про Банско и горы (а это с большой вероятностью значит, что дописывать я его буду в воскресенье вечером). Те немногие, кто заглядывает ко мне в Instagram или Facebook, наверное, видели подпись под последним фото горных пейзажей: "...и самое главное... я знаю... о чем будет пост про Банско...". Так вот, оказывается, ничего подобного... Потому мысли, навеянные горным воздухом, я оставлю архетипу "Искатель", а о чем будет пост про Банско, я, на самом деле, не знаю... Но, безусловно, будет он горах... И как обычно, просто потому что я считаю их красивыми... Хотя и придерживаюсь мнения, что красота - понятие очень относительное, и она своя для каждого, но все же...

23 марта 2015 г.

Rosa Khutor, Esto Sadok & Sochi

Поехать кататься на горных лыжах одной? Куда? В Красную Поляну? А почему бы и нет? Наконец-то пост, в котором будет мало текста и много фото. Не хочу писать путеводитель по горнолыжным склонам Красной Поляны, поэтому ограничусь лишь замечанием: это были потрясающие восемь дней и незабываемый отдых! Мне кажется за последние пять лет я не испытывала столько положительных эмоций от отдыха, сколько за прошедшую неделю! Наверное, потому что последний раз я отдыхала в России в 2001-м году, и поэтому сейчас отдых в нашей замечательной стране принес массу новых впечатлений и, как оказалось, в большинстве своем очень приятных. А еще я не представляла, что в России может быть так красиво! В общем, предлагаю совершить со мной небольшое путешествие в Роза Хутор, Горную Карусель и Сочи.

6 ноября 2014 г.

Israel, Impressions

Чуть больше недели назад я вернулась из Израиля в холодную, но родную и любимую Москву, и решила не откладывать написание поста в долгий ящик (во всяком случае с таким намерением я начинала писать). Обычно посты про путешествия появляются в блоге примерно спустя месяц после моего возвращения, а сейчас я подумала, почему бы не нарушить традицию. Ведь пока впечатления еще свежие, просто необходимо ими поделиться. Да, в этот раз я хочу написать именно о впечатлениях от поездки и от увиденного. Здесь не будет рекомендаций и полезных советов, размышлений о политике, антисемитизме и прочих высоких материях, я просто поделюсь тем, что заставила меня ощутить еще одна новая страна, в которой я побывала, расскажу парочку веселых историй и, конечно же, покажу много фото, которые спасут тех, кто испугается большого (а может и не очень) количества текста. Поэтому и начинаю с забавного фото, которое точно настроит на веселый лад.

26 сентября 2014 г.

Belgrade. Part 2. Museums

В прошлом посте мы совершили небольшую прогулку по улицам Белграда. Однако будучи в незнакомом городе впервые, а в особенности в столице, просто необходимо заглянуть в один или два музея, иначе путешествие будет неполным. Хотя, честно сказать, я мечтаю приехать в какой-нибудь европейский город (а может и совсем не европейский) и просто бродить по улочкам, пытаясь проникнуться духом города. В первое посещение, наверное, это почти невозможно, потому что, тебя охватывает что-то вроде лихорадки: раз я приехал в город N, значит мне за 7 дней нужно посмотреть то, это и это... Правда, справедливости ради, стоит сказать, что я пока не нашла город, частью которого бы смогла себя ощутить. Наверное, потому что Родина у человека все-таки одна.

1 сентября 2014 г.

Belgrade. Part 1. Streets

Решение поехать в Белград пришло совершенно неожиданно. В этом году я совсем не думала об отдыхе летом. Но к середине лета желание уехать хоть куда-нибудь стало довольно велико. А к августу оно достигло своего апогея. Иногда мне кажется, что путешествуя в другую страну или просто в другой город, я пытаюсь сбежать от самой себя, хотя бы на время. К сожалению, в жизни бывают такие моменты, когда это очень хочется сделать. Надеюсь, все же, что с вами такое случается нечасто. Но сейчас речь не об этом. Поскольку мои финансовые дела на тот момент оставляли желать лучшего, а просто сменить обстановку и погулять по какому-нибудь интересному городу мне очень хотелось, выбор пал на Белград. Главным образом из-за того, что несмотря на то, что стоимость перелета и проживания в отеле сравнима, скажем, с таковыми в Праге, цены в Белграде значительно ниже, чем в любой европейской столице. Забегая вперед, скажу лишь, что Сербия оказалось интересной и своеобразной страной, и я ни чуть не пожалела о 5 днях, проведенных в Белграде.

23 июля 2014 г.

One Day in Milan

Неожиданно я поймала себя на мысли, что мне нравится писать о путешествиях. Точнее сказать, я получаю определенную долю удовольствия, когда через некоторое время читаю свои посты, переношусь пусть в не очень далекое прошлое и заново испытываю уже когда-то пережитые эмоции, или наоборот, с улыбкой по-новому смотрю на старые впечатления.

Несмотря на то, что после поездки в Шамони прошло уже много времени (о Шамони и катании на горных лыжах можно прочитать здесь и здесь), я все-таки в очередной раз собралась с мыслями (что оказалось не очень просто), чтобы написать про Милан.

12 мая 2014 г.

Chamonix. Part 2. Aiguille du Midi & Skiing

Вроде бы май, и вроде бы вот-вот наступит долгожданное лето, а хорошее настроение куда-то запропастилось. Должно быть всему виной насморк - явление особенно неприятное в теплое время года - с учетом того, что всю зиму я о нем и не вспоминала. Зато появился лишний повод собраться с мыслями и написать еще несколько строк о своем путешествии во Францию. Я, разумеется, понимаю, что на дворе май, и тема гор более чем "актуальна". Но все же надеюсь, что кому-то будет интересно почитать и, может, получить какую-либо полезную для себя информацию, ну а кому-то будет приятно посмотреть на красивые фотографии.

15 апреля 2014 г.

Chamonix. Part 1. Town & Mer de Glace

Хочется верить, что еще совсем немного, и в Москву придет настоящая весна, а я вот только собралась с мыслями, чтобы написать о десяти замечательных днях, проведенных в Шамони. Конечно, уже хочется зеленых листьев, солнца и лета, но меня горные пейзажи привлекают и завораживают независимо от настроения и времени года. Надеюсь, что не только меня.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...