Показаны сообщения с ярлыком furla. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком furla. Показать все сообщения

21 августа 2014 г.

White Rabbit

Как же я соскучилась по блогу. Уже вторую неделю я собираюсь написать новый пост, но новый ритм работы, к которому я пока привыкаю, накладывает свои отпечатки. Лето подходит к концу. В последнее время на меня то и дело накатывает какая-то непонятная грусть. Я изо всех сил пытаюсь не поддаваться удручающим мыслям и грустному настроению, а еще больше не желаю, чтобы таким настроением проникались мои читатели. Поэтому мне просто жизненно необходимо написать солнечный пост.

Не хочу повторяться, но очередная история вновь связана с платьем и голубым цветом. Большую часть прошлого года я активно (по мере возможности, конечно) откладывала заработанные средства на машину. В связи с этим я вдруг неожиданно вспомнила о существовании магазинов тканей и о том, что можно вновь попробовать сшить себе что-нибудь (когда я училась в школе, в моем гардеробе всегда было некоторое количество вещей, сшитых своими руками). На этот раз мой выбор пал на голубую ткань (странно, правда?) и на платье. Платье я шила впервые. Журнал Burda и бесценные советы и помощь мамы помогли мне в исполнении задуманного. Но.... Несмотря на то, что до обработки низа длина платья прикрывала колени, оно все же получилось слишком коротким. Но  платье мне полюбилось, и прошлым летом оно несколько раз  увидело свет (дошила я его почти в конце лета).

С приходом весны я то и дело возвращалась к мысли о том, что длину платья нужно все-таки увеличить, но не знала как. И вот, просматривая публикации на любимом форуме о моде, я нашла ответ на свой вопрос. Кружево! Вот, что может прийти мне на помощь! В итоге оно прекрасно справилось со своей задачей! А вот голубой ремешок в тон платья я скорее всего буду искать до следующего лета:)

А еще я просто не могу не сказать про замечательную и необычную фотосессию. Мы с кроликом провели веселое утро в компании двух интересных людей. И теперь, когда я смотрю на солнечные фотографии, у меня всегда поднимается настроение. А как на Вас влияет конец лета? Надеюсь Вы не унываете и осознание того, что самое интересное всегда впереди, вас не покидает!

25 июня 2014 г.

Rainbow

Как же здорово иногда сесть за компьютер и заняться чем-то помимо работы. Нет не думайте, сегодняшний пост явно не о том, как хорошо отдыхать после тяжелого рабочего дня. О платье (да и не только) порассуждать явно интереснее. Хотя сегодня в моих мыслях поселился некий сарказм, и я не могу (не хочу?) пока от него избавляться. Но сие обстоятельство отнюдь не мешает моим рассуждениям. 

У каждой девушки (женщины) есть такое платье, в котором она чувствует себя королевой. Вот надеваешь ты туфельки на шпильках, любимое платье, выходишь на улицу и ощущаешь себя просто восхитительной. Только далеко не всегда случается так, что красивое платье вдруг превращает тебя в грациозную лань, которая на огромных каблуках идет по нашему российскому асфальту столь же уверенно, что и модель по красной дорожке. А напряженное и сосредоточенное выражение лица украсит далеко не каждый наряд. Ну а если вдобавок Вы вышли из дома не одна, и Ваш спутник (или подруга), захватили с собой фотоаппарат (ведь Вы, посмотрев на себя в зеркало, решили, что такую красоту совершенно необходимо запечатлеть), то потом не вините его (ее) в плохих фото и в отсутствии профессионализма. Кошачьей грации и красивых расслабленных пальцев на фото вам это точно не прибавит.

К чему я все это? Да к тому, что надевая любимое платье, не стоит забывать, что платье красивым делаете Вы, а не оно Вас. Поэтому всегда стоит помнить (да я скажу ужасно банальные вещи, но куда же без них!) о красивой осанке, поднятом подбородке, очаровательной улыбке, уверенной походке и грации. 

Да, такие вот мысли могут прийти мне в голову после обычной прогулки с фотоаппаратом. Резюме всего это: дамы, будем красивыми! Всегда!:)

13 июня 2014 г.

Like Ice-Сream...

Наверное нет ничего странного в том, что когда я надела розовые шорты, подобрав к ним по чистой случайности мятно-зеленый верх, у меня возникла ассоциация с мороженным. 

В детстве я просто обожала мороженное. Съесть пломбир весом полкило не составляло большого труда. А мороженное "Баскин Роббинс", такое необычное, вкусное и... дорогое, было мечтой любого ребенка, выросшего в 90-е. Хорошо, что с возрастом меняется отношение и подход к вкусовым ощущениям. Чтобы насладиться вкусом и получить эстетическое удовольствие от чего-то съестного, например, того же мороженного, уже достаточно ста граммов, а никак не пятисот. Хотя все же временами, стоя у прилавков "Баскин Роббинс" в торговых центрах, я ловлю себя на мысли, что хочу все шарики:) Что меня останавливает? Честно, не знаю..:)

Я не просто так написала, "стоя у прилавков", потому что в кафе "Баскин Роббинс" на Новом Арбате, представлено такое разнообразие вкусов (звучит, как в рекламе, но это действительно так), что даже если собрать по одному шарику каждого мороженного в одну большую чашу, будет уже очень много:) А еще в этом же кафе на Новом Арбате можно найти уютную атмосферу и много интересных десертов из мороженного или с ним. Ну куда еще отправиться, облачившись в летние цвета? Правильно, в мир мороженного и немножко детства:)

А вас мороженное не относит во времена беззаботного детства?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...