Показаны сообщения с ярлыком moscow. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком moscow. Показать все сообщения

16 июня 2015 г.

Please forgive me, I can't stop loving you

English version here>>

Вяжу тебе небо на спицах…
Изнаночно - петли-дыханья…
А дальше…
Взлететь?.. Раствориться?.. -
Не важно…
Не страшно… На грани…
(Ойкумена)
 
Сегодня мне захотелось сделать самую глупую вещь за последнее время. Хотя, раз я искренне считаю, что настоящая женщина делает настоящие глупости, то мне простительно. Да-да, не смейтесь, мне захотелось порассуждать о любви. Хотя порассуждать - это слишком громко сказано. Вряд ли к такому нелогичному чуству применимо слово "рассуждения" (сейчас те, кто считают, что любовь - это набор биохимических реакций в мозгу, закидают меня помидорами), скорее на вас обрушится поток того, что я думала или думаю, ощущала или ошущаю, чувствовала или чувствую. А точнее, если быть до конца честной, хочется просто оставить здесь все выплаканные и невыплаканные слезы, чтобы больше о них никогда не вспоминать.

31 августа 2014 г.

Goodbye Summer

Вот и наступил последний день лета, а вместе с ним и время последнего летнего поста (но пара летних образов еще впереди!). Из года в год окончание лета наталкивает меня на лирическое настроение. И уже во второй раз замечательные фото, сделанные Ленулей, опять попадут в пост с моими абстрактными размышлениями о чем угодно, но не о моде. Так что, если Вам хочется еще хоть чуть-чуть оттянуть приближение осени, можно просто посмотреть на солнечные фото и вспомнить теплые августовские дни.

5 июля 2014 г.

Happiness

Нет, не думайте, я не забыла о том, что блог о моде. И я, конечно же, могу написать, что совершенно случайно открыла для себя сочетание синего с бордовым, о платье, перешитом в юбку, (кстати, хороший и простой вариант, если верх платья Вам по каким-то причинам не подошел, например из-за роста, и Вы обнаружили это слишком поздно для того, чтобы вернуть его) и о любимом пуловере La Redoute, который меня несказанно радует уже третье лето. С удовольствием, но точно не сегодня. Сегодня я хочу немного поразмышлять о счастье. Так что если Вам, дорогие читатели, не очень интересно тратить время на мои размышления, то можете смело пролистывать текст и насладиться фотографиями. Переходя к столь простому и в тоже время неоднозначному, одновременно философскому и житейскому вопросу, не могу не выразить свою нескончаемую благодарность Ленуле за ее замечательные фото. Я, лично, уже который день, пребываю от них в непередаваемом восторге.

29 июня 2014 г.

Surprising Blue

Иногда приятные вещи случаются совершенно неожиданно. В тот вечер, 31-го мая, когда я села в машину, мне было очень грустно. В WhatsApp неожиданно пришло сообщение от брата: "Что завтра делаешь? Пофотографироваться желания нет?" Я не люблю писать сообщения в телефоне за рулем. Поэтому после обмена тремя фразами - на моем пути было как раз три светофора, - я в итоге написала: "Сейчас приеду, обсудим". 

Возможность запечатлеть один из образов меня очень обрадовала. Правда идея самого образа, на самом деле такого простого, родилась далеко не сразу. По закону подлости, обычно в голове составляешь множество образов, которые тебе ну просто во что бы то ни стало хочется заснять. Но когда предложение о фотосессии застает тебя врасплох, все образы куда-то улетучиваются. Назавтра у меня было множество планов, а еще завтра было воскресенье, а значит возможность поспать. Ради такого предложения конечно нужно было чем-то жертвовать. Поскольку днем рождения подруги не пожертвуешь, пришлось отложить воскресный сон до следующих выходных. Зато грядущий день обещал быть интересным, да и времени предаваться грустным мыслям у меня точно не будет.

Около восьми часов утра я заехала за Ксю (такой ее подвиг в воскресенье заслуживает отдельной благодарности), и мы поехали в сторону Речного Вокзала. Мое первое в жизни платье длины "макси" можно увидеть на фото. Я питаю к нему очень нежные чувства, как и к остальным своим платьям:) Поэтому позволю себе сказать несколько слов о Ксю. Если Вы читали посты про Францию (часть 1 и часть 2), то наверное уже догадались, что Ксения жена моего младшего брата. Официально они соединили свои судьбы 20-го сентября 2013 года. От всей души желаю ребятам счастливой и интересной семейной жизни. А еще Ксю очень позитивный, жизнерадостный и энергичный человечек. И как мне кажется, у нее есть одна замечательная черта: желание довести до совершенства то, за что она берется. Поэтому новость, что Ксю вновь решила снимать, меня обрадовала вдвойне (кстати на работы Ксении можно посмотреть у нее в блоге). 

Прогулки по утрам летом поднимают настроение. А летящее платье, вода и солнце способны разогнать любые тучи, собравшиеся на душе. А еще я просто люблю синий цвет во всех его проявлениях.

25 июня 2014 г.

Rainbow

Как же здорово иногда сесть за компьютер и заняться чем-то помимо работы. Нет не думайте, сегодняшний пост явно не о том, как хорошо отдыхать после тяжелого рабочего дня. О платье (да и не только) порассуждать явно интереснее. Хотя сегодня в моих мыслях поселился некий сарказм, и я не могу (не хочу?) пока от него избавляться. Но сие обстоятельство отнюдь не мешает моим рассуждениям. 

У каждой девушки (женщины) есть такое платье, в котором она чувствует себя королевой. Вот надеваешь ты туфельки на шпильках, любимое платье, выходишь на улицу и ощущаешь себя просто восхитительной. Только далеко не всегда случается так, что красивое платье вдруг превращает тебя в грациозную лань, которая на огромных каблуках идет по нашему российскому асфальту столь же уверенно, что и модель по красной дорожке. А напряженное и сосредоточенное выражение лица украсит далеко не каждый наряд. Ну а если вдобавок Вы вышли из дома не одна, и Ваш спутник (или подруга), захватили с собой фотоаппарат (ведь Вы, посмотрев на себя в зеркало, решили, что такую красоту совершенно необходимо запечатлеть), то потом не вините его (ее) в плохих фото и в отсутствии профессионализма. Кошачьей грации и красивых расслабленных пальцев на фото вам это точно не прибавит.

К чему я все это? Да к тому, что надевая любимое платье, не стоит забывать, что платье красивым делаете Вы, а не оно Вас. Поэтому всегда стоит помнить (да я скажу ужасно банальные вещи, но куда же без них!) о красивой осанке, поднятом подбородке, очаровательной улыбке, уверенной походке и грации. 

Да, такие вот мысли могут прийти мне в голову после обычной прогулки с фотоаппаратом. Резюме всего это: дамы, будем красивыми! Всегда!:)

13 июня 2014 г.

Like Ice-Сream...

Наверное нет ничего странного в том, что когда я надела розовые шорты, подобрав к ним по чистой случайности мятно-зеленый верх, у меня возникла ассоциация с мороженным. 

В детстве я просто обожала мороженное. Съесть пломбир весом полкило не составляло большого труда. А мороженное "Баскин Роббинс", такое необычное, вкусное и... дорогое, было мечтой любого ребенка, выросшего в 90-е. Хорошо, что с возрастом меняется отношение и подход к вкусовым ощущениям. Чтобы насладиться вкусом и получить эстетическое удовольствие от чего-то съестного, например, того же мороженного, уже достаточно ста граммов, а никак не пятисот. Хотя все же временами, стоя у прилавков "Баскин Роббинс" в торговых центрах, я ловлю себя на мысли, что хочу все шарики:) Что меня останавливает? Честно, не знаю..:)

Я не просто так написала, "стоя у прилавков", потому что в кафе "Баскин Роббинс" на Новом Арбате, представлено такое разнообразие вкусов (звучит, как в рекламе, но это действительно так), что даже если собрать по одному шарику каждого мороженного в одну большую чашу, будет уже очень много:) А еще в этом же кафе на Новом Арбате можно найти уютную атмосферу и много интересных десертов из мороженного или с ним. Ну куда еще отправиться, облачившись в летние цвета? Правильно, в мир мороженного и немножко детства:)

А вас мороженное не относит во времена беззаботного детства?

24 апреля 2014 г.

Spring Smiles

Если бы меня спросили, какой из предметов гардероба я люблю больше всего, я бы, не задумываясь, ответила, что платье.  Когда я гуляю по магазинам или брожу по просторам Интернета, я редко могу устоять перед понравившимся мне платьем.  Я не открою Америку, если скажу, что именно платье позволяет почувствовать себя настоящей женщиной и примерить множество образов от чопорной леди  до легкомысленной воздушной феи.

Думаю, долго можно размышлять над вопросом: одежда создает настроение или настроение диктует, какую одежду сегодня достать из шкафа? Поэтому проснувшись утром, вместо того, чтобы облачиться в любимое платье, иногда очень хочется просто залезть в уютные джинсы. Одно время (когда я не подозревала о том, что платья можно носить с какой-либо другой обувью помимо шпилек) у меня был настоящий бум на джинсы. Я считала, что иметь в своем арсенале синие и черные явно недостаточно. Как же можно жить без голубых, серых, зеленых, мятных и бордовых? И хотя сейчас джинсы в моем понимании далеко не всегда ассоциируются с женственными образами, почему бы не пофантазировать и не найти применение старым запасам?

Как-то я уже писала, что одежда светлых тонов поднимает мне настроение. А пастель просто нельзя не носить весной, когда все вокруг такое нежное и цветущее. Даже простые джинсы и свитер пастельных тонов могут творить чудеса с настроением. Вы можете почувствовать себя нежным цветком, или мороженным:) А сумочка, из которой, невозможно вовремя достать мобильный телефон, как бы Вы ни старались (значит, вас точно никто не побеспокоит - будем мыслить позитивно), при должном подходе может заставить ваше лицо заиграть улыбкой, которая способна придать шарм даже самому обыденному образу.

К чему я все это? Да к тому, что женщина, как и весна – это состояние души, а одежда призвана это состояние подчеркивать! Улыбок всем!

28 марта 2014 г.

Grey Monday

Даже когда навалилась усталость после выходных, проведенных за работой, даже когда небо совсем серое и на улице промозгло, можно найти место, где твои мысли снова вернутся в спокойное русло. В тот понедельник таким местом стал Нескучный Сад. Не знаю, каков он летом, но ранней весной вид Москва-реки успокаивает. Незабываемое ощущение - стоять на набережной, смотреть на воду, слышать город и понимать, что сегодня ты никуда не торопишься и можешь позволить себе просто стоять, просто слушать... А порывы ветра, доносящие запахи просыпающейся природы, свежесть талого снега, и легкий бодрящий аромат ветивера делают это ощущение поистине магическим. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...