27 мая 2015 г.

If you have a cat you cannot feel lonely

English version here>>

...Everything that doesn't kill me makes me stronger...
.
Я в очередной раз дожила до того дня, когда совсем не хочется ничего писать. Вообще, мне очень давно хотелось сфотографировать образ в дождь на платформе. Но после замечательных майских праздников мерзнуть я была явно не готова. Хоть утром было и пасмурно, солнце все-таки проглядывало. Так что вместо платформы и дождя, получились платформа и солнце. Хотя в этом тоже есть некая доля позитива. Я, посмотрев на фото, решила, что больше никогда не буду делать ни на фото, ни в жизни грустное лицо, чтобы ни случилось:) Как-то оно не очень презентабельно выглядит:)

5 мая 2015 г.

About Everything & Nothing


У вас никогда не возникало желания остновиться и посмотреть по сторонам? Я имею в виду оглянуться на жизнь? Нас так крепко захватывает водоворот событий, что мы механически выполняем какие-то действия один за одним, совершаем те или иные поступки без оглядки назад и не очень задумаваемся о том, что с нами происходит. А потом в какой-то момент возникает чувство, что чего-то в логике событий мы не понимаем, или, вернее, что мы что-то упустили... что-то простое, но вместе с тем, очень важное... И хотя, возвращаясь к Пастернаку, пораженья от победы ты сам не должен отличать, у того, что с нами просиходит есть логика, просто у жизни она своя...

8 апреля 2015 г.

Don't Try to Catch My Mind

Я ... не хочу достойно. А я...хочу по-дурацки.
Дико, безумно, резко. Но чтобы, были все краски!
Чтобы...любить до стона. А ненавидеть...до крика!
И восхищаться...до звона. И презирать...до скрипа.
И жить! Потому что...хочется.
Не как должно... а как нравится.
©
Я не люблю цитаты, блуждающие на просторах интернета; я терпеть не могу кроссовки, кроме как для катания на велосипеде или для пробежки; я не выношу, когда от меня требуют логического объяснения моих поступков. НО! Цитата, которая пестрит в статусе у каждого второго (надеюсь, что, все же, может у каждого третьего) пользователя социальной сети, может оказаться не такой уж банальной и прийтись весьма кстати; с правильными кроссовками можно придумать интересный образ, а логику в своих поступках искать полезно (хотя бы иногда), только для самого себя, а не для того, чтобы перед кем-то оправдаться. Человек - это ворох эмоций, и порой достаточного одного холодного дуновения, чтобы сдуть с лица улыбку и напустить задумчивость, и, наоборот, теплого лучика хватит, чтобы прогнать тучи. У нас так часто меняется настроение, но это лишь означает, что мы живые!


23 марта 2015 г.

Rosa Khutor, Esto Sadok & Sochi

Поехать кататься на горных лыжах одной? Куда? В Красную Поляну? А почему бы и нет? Наконец-то пост, в котором будет мало текста и много фото. Не хочу писать путеводитель по горнолыжным склонам Красной Поляны, поэтому ограничусь лишь замечанием: это были потрясающие восемь дней и незабываемый отдых! Мне кажется за последние пять лет я не испытывала столько положительных эмоций от отдыха, сколько за прошедшую неделю! Наверное, потому что последний раз я отдыхала в России в 2001-м году, и поэтому сейчас отдых в нашей замечательной стране принес массу новых впечатлений и, как оказалось, в большинстве своем очень приятных. А еще я не представляла, что в России может быть так красиво! В общем, предлагаю совершить со мной небольшое путешествие в Роза Хутор, Горную Карусель и Сочи.

3 марта 2015 г.

Moving Gently

... А жизнь - игра, игра без правил,
Где ставка с каждым разом больше,
Не выиграть смысл здесь поставлен,
А поиграть как можно дольше...

Знаете, у меня сейчас очень странное ощущение, которого я раньше никогда не испытывала. Последние несколько лет я смотрела на свою жизнь, как на шахматную доску, за которой сидят игроки и передвигают фигуры, а я - всего лишь посторонний наблюдатель, который просто плыл по течению и ждал, что будет дальше. А сейчас у меня появилось такое робкое чувство, будто за доску пустили меня, и теперь я могу сама двигать фигурами. Это оказалось так ново: одновременно странно, страшно и интересно.

17 февраля 2015 г.

To Have or to Be

Никем не понятый, поймут, тебя однажды,.. все;
Забытый всеми, позовут, хотя в дважды,.. в мгле;
Идущий вдаль, придешь куда-то;
Летящей в рай, душа рождается крылатой!
(Осенняя Песня)

В этом посте будет, возможно, много текста и не так много фото, НО! В отличие от предыдущих моих размышлений, я ОЧЕНЬ хочу, чтобы текст прочли! Почему? Да просто потому, что порой очень грустно смотреть, как люди в погоней за деньгами, успехом и возможностями (которые измеряются у них в тех же самых деньгах), забыли зачем они живут! Потому что культ денег в современном обществе становится настолько явным и сильным, что я порой, не понимаю, как можно не замечать очевидного, не замечать пустых глаз и вежливых лживых улыбок, за которыми прячется стремление получить выгоду и скрыть внутреннюю пустоту.

1 февраля 2015 г.

Zor

Мне очень хотелось поразмышлять о потребительском мышлении и о том, куда катится наше общество, в котором успех измеряется только тем, что можно купить за деньги. Но для этого нужно особое настроение, которого сейчас нет. Видимо, когда появляется желание порассуждать на такие темы, нужно сразу садиться и записывать. Поэтому, обещаю, что следующий пост будет с глубоким философским содержанием. А пока делюсь позитивным настроением, которое получила от прогулки с Зором (который не очень-то хотел фотографироваться, но этим очаровал меня, наверное, еще больше), и пытаюсь разнообразить свой зимний облик. А заодно и прошу прощения у Мари за то, что ее фото у меня так долго залежались.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...