25 июля 2016 г.
21 июля 2016 г.
Проект Архетип: Come-Outer
Здорово, оказывается, я (лингвист по образованию и переводчик со стажем, пусть и не десятилетним) не знаю, как по-английский бунтарь. Более того, моя переводческая интуиция не отреагировала ни на один из вариантов, предложенных словарем. Что же, пусть будет come-outer.
Давно я так не радовалась ксюшиным фото и возможности опубликовать пост. Текст я написала не день и даже не неделю назад. И, наверное, если бы сначала посмотрела на фото, он был бы несколько иным. Но пусть будет, как есть:)
Давно я так не радовалась ксюшиным фото и возможности опубликовать пост. Текст я написала не день и даже не неделю назад. И, наверное, если бы сначала посмотрела на фото, он был бы несколько иным. Но пусть будет, как есть:)
25 апреля 2016 г.
Проект Архетип: Wisemen or Kitchen Story
Ну хоть когда-нибудь попадется мне архетип, над которым не придется ломать голову и переворачивать шкаф вверх дном? Или может мой шкаф вообще не может служить пристанищем архетипов, и нет в нем ничего и ни от кого? Стоп! А как же ролевые гардеробы и состояние души? Оххх.. у меня это самое состояние меняется с бешеной скоростью! Но от мудреца у меня только серое пальто и любовь к голубому цвету - да-да, сбылась моя мечта! Наконец-то мы снимаем образ целиком в голубых тонах!!! Только опять стоп! Мудрец так не мыслит! А как тогда?
30 марта 2016 г.
Проект Архетип: Searcher
Жила-была девочка. Она была совершенно обычной, как она считала, вот только у нее была одна проблема. Она настолько привыкла к комфорту, что сама того не осознавая, пыталась усидеть, даже не на двух, а скорее не четырёх стульях одновременно. А когда ей пытались говорить, о том, что это неправильно, она просто тихо злилась...
20 марта 2016 г.
Bansko
Дала себе обещание, что на этой неделе, обязательно напишу пост про Банско и горы (а это с большой вероятностью значит, что дописывать я его буду в воскресенье вечером). Те немногие, кто заглядывает ко мне в Instagram или Facebook, наверное, видели подпись под последним фото горных пейзажей: "...и самое главное... я знаю... о чем будет пост про Банско...". Так вот, оказывается, ничего подобного... Потому мысли, навеянные горным воздухом, я оставлю архетипу "Искатель", а о чем будет пост про Банско, я, на самом деле, не знаю... Но, безусловно, будет он горах... И как обычно, просто потому что я считаю их красивыми... Хотя и придерживаюсь мнения, что красота - понятие очень относительное, и она своя для каждого, но все же...
28 февраля 2016 г.
Проект Архетип: Simple-Minded
Я так долго хотела написать этот пост, а в результате прошло уже две недели, как я получила фото от Ксю, и вот наконец мои пальцы стучат по клавиатуре. Про наш с Ксю проект и про Простодушного в том числе, лучше почитать у Ксю в блоге, потому что мне кажется, что лучше и душевнее не напишешь. От себя лишь добавлю, что найдя на просторах интернета и в блогах информацию про архетипы в моде, я решила немного почитать Юнга (к своему стыду могу сказать, что в институте он прошел почти что мимо меня), и нашла его теорию архетипов весьма занятной.
6 февраля 2016 г.
Frosty
Мне думалось, что исходя из логики предыдущего поста, сея публикация должна называться "New I", но поскольку сейчас я нахожусь в неком промежуточном состоянии между "old I" и "new I", в философию углубляться еще рановато. Да к тому же половина бокала кипрской "командарии" привносят некий сумбур и в без того беспорядочные мысли (хотя, думаю заканчивать писать я буду уже с более менее ясной головой).
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






