22 ноября 2016 г.

Проект Архетип: Creator

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех,
Позорно ничего не знача
Быть притчей на устах у всех.
(Б. Пастернак) 

Скоро до блога все же доберутся холода, осталось потерпеть совсем немного, всего лишь один последний заключительный летний образ, но вы же не против, правда? А пост сегодня, о самом, что ни на есть настоящем Творце и Творчестве, о человеке, о котором давно хотелось написать, но не было подходящего архетипа, поэтому я, как обычно, немножко волнуюсь... А еще, по забавной случайности у этого человека сегодня День Рождения:)

19 ноября 2016 г.

Проект Архетип: Magician or Good Bye Summer

А хотите я вам чего-нибудь вкусненького наколдую?
  
Я, конечно, не волшебник, но... Маг - один из немногих образов, с которыми у меня проблем не возникло... а настоящий волшебник у нас Ксю. Но размышления об этом оставим Творцу, а Маг пусть немного подумает о чудесах:)

7 ноября 2016 г.

Проект Архетип: Hero

— А ты не плачь, — говорил следователь. — 
Ты же хотела стать героем? Герои не плачут.
(Макс Фрай, "Кофейная книга")

- Ээээйй, блоооог, ты еще не совсем замерз? - еле слышно донеслось из-под одеяла, - может попробуем немножко оттаять?..
- А что геройское настроение (которое в субботу граничило с ленью, которая была, не менее геройской, несмотря на то, что она все-таки лень, а в воскресенье обиделось и уткнулось в подушку почти со слезами на глазах), снова вернулось? - скептически прохрипел внутренний голос, приоткрывая один глаз. - Коли так, давай попробуем, тем более, что не знаю, как у Героя, а у Осенней Песни должно было накопиться некое количество мыслей, которые сидят в голове и постукивают кулачками, требуя выпустить их на волю. А то вдруг Герой уже снова соскучился по подушке.

11 сентября 2016 г.

Waffle Strory

Когда человек расстроен, он ест конфеты. 
Наверное, ими он затыкает дырки в себе. 
А для очень больших и грустных дырок, 
через которые душу пронизывает
холодный сквозняк, придумали
такие большие согревающие
заплатки...

Я никогда не была фанатом вафель. В детстве они у меня кроме равнодушия не вызывали совершенно никаких эмоций. Что может быть лучше мороженного и шоколада? Да и бельгийские вафли в "Шоколаднице" (с оговоркой на то, что это вафли в "Шоколаднице") не пробуждали особого восторга. А потом по счастливой случайности я попала в Waffle Bar... нет совсем не в Бельгии, а в Иерусалиме. И на этом, кажется, все бы закончилось... Только впереди была зима - время, когда смотришь на холодный чизкейк и понимаешь, что тебе хочется чего-то душевного и теплого... Именно теплого, чтобы согревало.... а еще сладкого, красивого и вкусного одновременно. Моим фаворитом на роль такого десерта стали бельгийские вафли. Результат поискового запроса в Яндексе предложил 7 мест в Москве, где можно попробовать настоящие бельгийские вафли. Замечательно, я придумала себе занятие на все выходные на пару лет вперед:) Помимо тех заведений, которыми поделился интернет, совершенно неожиданно мне попалась парочка-другая мест, где можно отведать это лакомство:) Т.е. в итоге получится 7+n мест, где можно попробовать бельгийских (или просто очень вкусных) вафель.

Ну что готовы к вкусному, сладкому и красивому посту?)
Итак, всем сладкоежкам посвящается, на голодный желудок читать не рекомендуется:)

7 августа 2016 г.

Sofia

Не прошло и года (на самом деле всего лишь  чуть меньше половины года), как я решила написать пост про Софию. За это время так много всего произошло. Я не люблю касаться истории своей жизни в блоге, хотя, наверное, скоро я не смогу бороться с потребностью порассуждать об всем том, что творится в моей голове и вокруг, пусть даже аллегорически.

Еще гуляя по улицам столицы Болгарии и вынашивая в голове идею о посте, я повторяла одну единственную мысль: только бы удержаться от написания путеводителя по Софии! Поскольку на дворе середина  последний месяц лета, а в Софии мне довелось побывать в марте, то заметок туриста уже точно не получится. От моей лени есть, хоть и небольшая, но польза.

25 июля 2016 г.

Our Souls are Born with Wings

... "Не умею" совсем не значит "не могу"... ведь "я не волшебник, я только учусь"...

21 июля 2016 г.

Проект Архетип: Come-Outer

Здорово, оказывается, я (лингвист по образованию и переводчик со стажем, пусть и не десятилетним) не знаю, как по-английский бунтарь. Более того, моя переводческая интуиция не отреагировала ни на один из вариантов, предложенных словарем. Что же, пусть будет come-outer.

Давно я так не радовалась ксюшиным фото и возможности опубликовать пост. Текст я написала не день и даже не неделю назад. И, наверное, если бы сначала посмотрела на фото, он был бы несколько иным. Но пусть будет, как есть:)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...