18 мая 2014 г.

Red Lips & No Story

Мне хочется, чтобы каждый образ имел свою историю. Образ - это не просто безжизненный набор одежды и аксессуаров. Для меня образ - это, в первую очередь, настроение, некие приятные ощущения или связанные с ним воспоминания. Не знаю, случалось ли такое с вами, но если, надев утром любимое платье, я в течение дня из-за чего-то расстроилась, или день попросту не задался, платью суждено долгое время провисеть в шкафу, пока воспоминания, связанные с ним, не притупятся в памяти. Поэтому для всех образов хочется придумывать если не сказку, то хотя бы маленькую историю.

Только у этого образа нет истории. В данном случае скорее можно написать оду отсутствию прагматизма у лиц дамского пола. 

Я и мой молодой человек уже выходили из ТЦ "Метрополис". Я, как обычно, разочарованная от того, что не нашла мягкого и уютного ярко-синего джемпера (по странной случайности мне редко везет с покупками в торговых центрах), а он, по обыкновению, немного ворча, по поводу того, что мы не договаривались заходить во все магазины подряд (хотя заходила я далеко не во все). И вот уже на пути к выходу мое внимание (кстати не только мое, мой спутник тоже не остался равнодушным) привлекла витрина "Капроновой Стрекозы". Мне так понравились чулки, особенно контрастное широкое кружево сверху (которое никто не увидит, но оно же не становится от этого менее красивым), что я почти забыла о том, что никогда в жизни не носила чулок с рисунком. "Вторая половинка", разделив мое мнение по поводу чулок, купила мне их в подарок. А потом я, конечно, решила, что чулки носить совершенно не с чем, и непременно нужно купить под них платье, помаду и .... (далее вниз по списку:)).

Вот что из этого получилось:)

12 мая 2014 г.

Chamonix. Part 2. Aiguille du Midi & Skiing

Вроде бы май, и вроде бы вот-вот наступит долгожданное лето, а хорошее настроение куда-то запропастилось. Должно быть всему виной насморк - явление особенно неприятное в теплое время года - с учетом того, что всю зиму я о нем и не вспоминала. Зато появился лишний повод собраться с мыслями и написать еще несколько строк о своем путешествии во Францию. Я, разумеется, понимаю, что на дворе май, и тема гор более чем "актуальна". Но все же надеюсь, что кому-то будет интересно почитать и, может, получить какую-либо полезную для себя информацию, ну а кому-то будет приятно посмотреть на красивые фотографии.

24 апреля 2014 г.

Spring Smiles

Если бы меня спросили, какой из предметов гардероба я люблю больше всего, я бы, не задумываясь, ответила, что платье.  Когда я гуляю по магазинам или брожу по просторам Интернета, я редко могу устоять перед понравившимся мне платьем.  Я не открою Америку, если скажу, что именно платье позволяет почувствовать себя настоящей женщиной и примерить множество образов от чопорной леди  до легкомысленной воздушной феи.

Думаю, долго можно размышлять над вопросом: одежда создает настроение или настроение диктует, какую одежду сегодня достать из шкафа? Поэтому проснувшись утром, вместо того, чтобы облачиться в любимое платье, иногда очень хочется просто залезть в уютные джинсы. Одно время (когда я не подозревала о том, что платья можно носить с какой-либо другой обувью помимо шпилек) у меня был настоящий бум на джинсы. Я считала, что иметь в своем арсенале синие и черные явно недостаточно. Как же можно жить без голубых, серых, зеленых, мятных и бордовых? И хотя сейчас джинсы в моем понимании далеко не всегда ассоциируются с женственными образами, почему бы не пофантазировать и не найти применение старым запасам?

Как-то я уже писала, что одежда светлых тонов поднимает мне настроение. А пастель просто нельзя не носить весной, когда все вокруг такое нежное и цветущее. Даже простые джинсы и свитер пастельных тонов могут творить чудеса с настроением. Вы можете почувствовать себя нежным цветком, или мороженным:) А сумочка, из которой, невозможно вовремя достать мобильный телефон, как бы Вы ни старались (значит, вас точно никто не побеспокоит - будем мыслить позитивно), при должном подходе может заставить ваше лицо заиграть улыбкой, которая способна придать шарм даже самому обыденному образу.

К чему я все это? Да к тому, что женщина, как и весна – это состояние души, а одежда призвана это состояние подчеркивать! Улыбок всем!

15 апреля 2014 г.

Chamonix. Part 1. Town & Mer de Glace

Хочется верить, что еще совсем немного, и в Москву придет настоящая весна, а я вот только собралась с мыслями, чтобы написать о десяти замечательных днях, проведенных в Шамони. Конечно, уже хочется зеленых листьев, солнца и лета, но меня горные пейзажи привлекают и завораживают независимо от настроения и времени года. Надеюсь, что не только меня.

4 апреля 2014 г.

Ghost Town

Когда солнечным утром в воскресенье мы ехали в сторону поселка санатория Мцыри, я искренне думала, что меня ожидает еще одна усадьба в русском стиле. Поэтому и оделась я соответственно. Мое любимое светлое пальто уже зависелось в шкафу в ожидании именно такого солнечного весеннего дня.

Сказать, насколько мой образ вписался в окружающую обстановку, я немного затрудняюсь. Я никак не думала, что вместо ожидаемой усадьбы увижу декорации «города-призрака», имитирующие Выборг 18 века (как я потом узнала).

«Город-призрак» - место поистине удивительное, особенно для тех, кто там впервые. Мостики, деревянные домики, в которые можно зайти, подняться по лестнице, потрогать абсолютно все предметы, заглянуть в старые окна - словом делать все, что угодно, чтобы в полной мере ощутить себя жителем средневекового городка.

А еще я бы назвала это место раем для любителей фотографировать. Своего рода фотостудия под открытым небом. У меня в голове уже сложилось несколько образов, которые бы очень хотелось запечатлеть именно в такой необычной обстановке. Так что я обязательно еще приеду сюда летом. А если вы живете не очень далеко от Фирсановки, то, думаю, точно не пожалеете времени, потраченного на посещение этого «городка».

28 марта 2014 г.

Grey Monday

Даже когда навалилась усталость после выходных, проведенных за работой, даже когда небо совсем серое и на улице промозгло, можно найти место, где твои мысли снова вернутся в спокойное русло. В тот понедельник таким местом стал Нескучный Сад. Не знаю, каков он летом, но ранней весной вид Москва-реки успокаивает. Незабываемое ощущение - стоять на набережной, смотреть на воду, слышать город и понимать, что сегодня ты никуда не торопишься и можешь позволить себе просто стоять, просто слушать... А порывы ветра, доносящие запахи просыпающейся природы, свежесть талого снега, и легкий бодрящий аромат ветивера делают это ощущение поистине магическим. 

2 марта 2014 г.

Spring Dreams

Наконец-то наступила долгожданная календарная весна! Хочется верить, что придет конец февральской депрессии, появятся силы на то, чтобы воплотить все задуманное, и просто на хорошее настроение! Пусть солнце еще не радует нас теплом, а иногда и вовсе капризно прячется за тучками, и мечты еще не торопятся сбываться, зато есть множество приятных мелочей, способных создать весеннее настроение!

Лучше всего с такой задачей справится, конечно же, любимое платье, а сладости на завтрак (они точно не повредят фигуреJ)  и подруга с фотоаппаратом, могут превратить обычное утро в маленький праздник.

P.S. Спасибо Тане за дружескую компанию и небольшую утреннюю фотосессию! Всем улыбок и самой солнечной и незабываемой весны!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...