29 июня 2014 г.

Surprising Blue

Иногда приятные вещи случаются совершенно неожиданно. В тот вечер, 31-го мая, когда я села в машину, мне было очень грустно. В WhatsApp неожиданно пришло сообщение от брата: "Что завтра делаешь? Пофотографироваться желания нет?" Я не люблю писать сообщения в телефоне за рулем. Поэтому после обмена тремя фразами - на моем пути было как раз три светофора, - я в итоге написала: "Сейчас приеду, обсудим". 

Возможность запечатлеть один из образов меня очень обрадовала. Правда идея самого образа, на самом деле такого простого, родилась далеко не сразу. По закону подлости, обычно в голове составляешь множество образов, которые тебе ну просто во что бы то ни стало хочется заснять. Но когда предложение о фотосессии застает тебя врасплох, все образы куда-то улетучиваются. Назавтра у меня было множество планов, а еще завтра было воскресенье, а значит возможность поспать. Ради такого предложения конечно нужно было чем-то жертвовать. Поскольку днем рождения подруги не пожертвуешь, пришлось отложить воскресный сон до следующих выходных. Зато грядущий день обещал быть интересным, да и времени предаваться грустным мыслям у меня точно не будет.

Около восьми часов утра я заехала за Ксю (такой ее подвиг в воскресенье заслуживает отдельной благодарности), и мы поехали в сторону Речного Вокзала. Мое первое в жизни платье длины "макси" можно увидеть на фото. Я питаю к нему очень нежные чувства, как и к остальным своим платьям:) Поэтому позволю себе сказать несколько слов о Ксю. Если Вы читали посты про Францию (часть 1 и часть 2), то наверное уже догадались, что Ксения жена моего младшего брата. Официально они соединили свои судьбы 20-го сентября 2013 года. От всей души желаю ребятам счастливой и интересной семейной жизни. А еще Ксю очень позитивный, жизнерадостный и энергичный человечек. И как мне кажется, у нее есть одна замечательная черта: желание довести до совершенства то, за что она берется. Поэтому новость, что Ксю вновь решила снимать, меня обрадовала вдвойне (кстати на работы Ксении можно посмотреть у нее в блоге). 

Прогулки по утрам летом поднимают настроение. А летящее платье, вода и солнце способны разогнать любые тучи, собравшиеся на душе. А еще я просто люблю синий цвет во всех его проявлениях.

25 июня 2014 г.

Rainbow

Как же здорово иногда сесть за компьютер и заняться чем-то помимо работы. Нет не думайте, сегодняшний пост явно не о том, как хорошо отдыхать после тяжелого рабочего дня. О платье (да и не только) порассуждать явно интереснее. Хотя сегодня в моих мыслях поселился некий сарказм, и я не могу (не хочу?) пока от него избавляться. Но сие обстоятельство отнюдь не мешает моим рассуждениям. 

У каждой девушки (женщины) есть такое платье, в котором она чувствует себя королевой. Вот надеваешь ты туфельки на шпильках, любимое платье, выходишь на улицу и ощущаешь себя просто восхитительной. Только далеко не всегда случается так, что красивое платье вдруг превращает тебя в грациозную лань, которая на огромных каблуках идет по нашему российскому асфальту столь же уверенно, что и модель по красной дорожке. А напряженное и сосредоточенное выражение лица украсит далеко не каждый наряд. Ну а если вдобавок Вы вышли из дома не одна, и Ваш спутник (или подруга), захватили с собой фотоаппарат (ведь Вы, посмотрев на себя в зеркало, решили, что такую красоту совершенно необходимо запечатлеть), то потом не вините его (ее) в плохих фото и в отсутствии профессионализма. Кошачьей грации и красивых расслабленных пальцев на фото вам это точно не прибавит.

К чему я все это? Да к тому, что надевая любимое платье, не стоит забывать, что платье красивым делаете Вы, а не оно Вас. Поэтому всегда стоит помнить (да я скажу ужасно банальные вещи, но куда же без них!) о красивой осанке, поднятом подбородке, очаровательной улыбке, уверенной походке и грации. 

Да, такие вот мысли могут прийти мне в голову после обычной прогулки с фотоаппаратом. Резюме всего это: дамы, будем красивыми! Всегда!:)

13 июня 2014 г.

Like Ice-Сream...

Наверное нет ничего странного в том, что когда я надела розовые шорты, подобрав к ним по чистой случайности мятно-зеленый верх, у меня возникла ассоциация с мороженным. 

В детстве я просто обожала мороженное. Съесть пломбир весом полкило не составляло большого труда. А мороженное "Баскин Роббинс", такое необычное, вкусное и... дорогое, было мечтой любого ребенка, выросшего в 90-е. Хорошо, что с возрастом меняется отношение и подход к вкусовым ощущениям. Чтобы насладиться вкусом и получить эстетическое удовольствие от чего-то съестного, например, того же мороженного, уже достаточно ста граммов, а никак не пятисот. Хотя все же временами, стоя у прилавков "Баскин Роббинс" в торговых центрах, я ловлю себя на мысли, что хочу все шарики:) Что меня останавливает? Честно, не знаю..:)

Я не просто так написала, "стоя у прилавков", потому что в кафе "Баскин Роббинс" на Новом Арбате, представлено такое разнообразие вкусов (звучит, как в рекламе, но это действительно так), что даже если собрать по одному шарику каждого мороженного в одну большую чашу, будет уже очень много:) А еще в этом же кафе на Новом Арбате можно найти уютную атмосферу и много интересных десертов из мороженного или с ним. Ну куда еще отправиться, облачившись в летние цвета? Правильно, в мир мороженного и немножко детства:)

А вас мороженное не относит во времена беззаботного детства?

18 мая 2014 г.

Red Lips & No Story

Мне хочется, чтобы каждый образ имел свою историю. Образ - это не просто безжизненный набор одежды и аксессуаров. Для меня образ - это, в первую очередь, настроение, некие приятные ощущения или связанные с ним воспоминания. Не знаю, случалось ли такое с вами, но если, надев утром любимое платье, я в течение дня из-за чего-то расстроилась, или день попросту не задался, платью суждено долгое время провисеть в шкафу, пока воспоминания, связанные с ним, не притупятся в памяти. Поэтому для всех образов хочется придумывать если не сказку, то хотя бы маленькую историю.

Только у этого образа нет истории. В данном случае скорее можно написать оду отсутствию прагматизма у лиц дамского пола. 

Я и мой молодой человек уже выходили из ТЦ "Метрополис". Я, как обычно, разочарованная от того, что не нашла мягкого и уютного ярко-синего джемпера (по странной случайности мне редко везет с покупками в торговых центрах), а он, по обыкновению, немного ворча, по поводу того, что мы не договаривались заходить во все магазины подряд (хотя заходила я далеко не во все). И вот уже на пути к выходу мое внимание (кстати не только мое, мой спутник тоже не остался равнодушным) привлекла витрина "Капроновой Стрекозы". Мне так понравились чулки, особенно контрастное широкое кружево сверху (которое никто не увидит, но оно же не становится от этого менее красивым), что я почти забыла о том, что никогда в жизни не носила чулок с рисунком. "Вторая половинка", разделив мое мнение по поводу чулок, купила мне их в подарок. А потом я, конечно, решила, что чулки носить совершенно не с чем, и непременно нужно купить под них платье, помаду и .... (далее вниз по списку:)).

Вот что из этого получилось:)

12 мая 2014 г.

Chamonix. Part 2. Aiguille du Midi & Skiing

Вроде бы май, и вроде бы вот-вот наступит долгожданное лето, а хорошее настроение куда-то запропастилось. Должно быть всему виной насморк - явление особенно неприятное в теплое время года - с учетом того, что всю зиму я о нем и не вспоминала. Зато появился лишний повод собраться с мыслями и написать еще несколько строк о своем путешествии во Францию. Я, разумеется, понимаю, что на дворе май, и тема гор более чем "актуальна". Но все же надеюсь, что кому-то будет интересно почитать и, может, получить какую-либо полезную для себя информацию, ну а кому-то будет приятно посмотреть на красивые фотографии.

24 апреля 2014 г.

Spring Smiles

Если бы меня спросили, какой из предметов гардероба я люблю больше всего, я бы, не задумываясь, ответила, что платье.  Когда я гуляю по магазинам или брожу по просторам Интернета, я редко могу устоять перед понравившимся мне платьем.  Я не открою Америку, если скажу, что именно платье позволяет почувствовать себя настоящей женщиной и примерить множество образов от чопорной леди  до легкомысленной воздушной феи.

Думаю, долго можно размышлять над вопросом: одежда создает настроение или настроение диктует, какую одежду сегодня достать из шкафа? Поэтому проснувшись утром, вместо того, чтобы облачиться в любимое платье, иногда очень хочется просто залезть в уютные джинсы. Одно время (когда я не подозревала о том, что платья можно носить с какой-либо другой обувью помимо шпилек) у меня был настоящий бум на джинсы. Я считала, что иметь в своем арсенале синие и черные явно недостаточно. Как же можно жить без голубых, серых, зеленых, мятных и бордовых? И хотя сейчас джинсы в моем понимании далеко не всегда ассоциируются с женственными образами, почему бы не пофантазировать и не найти применение старым запасам?

Как-то я уже писала, что одежда светлых тонов поднимает мне настроение. А пастель просто нельзя не носить весной, когда все вокруг такое нежное и цветущее. Даже простые джинсы и свитер пастельных тонов могут творить чудеса с настроением. Вы можете почувствовать себя нежным цветком, или мороженным:) А сумочка, из которой, невозможно вовремя достать мобильный телефон, как бы Вы ни старались (значит, вас точно никто не побеспокоит - будем мыслить позитивно), при должном подходе может заставить ваше лицо заиграть улыбкой, которая способна придать шарм даже самому обыденному образу.

К чему я все это? Да к тому, что женщина, как и весна – это состояние души, а одежда призвана это состояние подчеркивать! Улыбок всем!

15 апреля 2014 г.

Chamonix. Part 1. Town & Mer de Glace

Хочется верить, что еще совсем немного, и в Москву придет настоящая весна, а я вот только собралась с мыслями, чтобы написать о десяти замечательных днях, проведенных в Шамони. Конечно, уже хочется зеленых листьев, солнца и лета, но меня горные пейзажи привлекают и завораживают независимо от настроения и времени года. Надеюсь, что не только меня.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...