31 августа 2014 г.

Goodbye Summer

Вот и наступил последний день лета, а вместе с ним и время последнего летнего поста (но пара летних образов еще впереди!). Из года в год окончание лета наталкивает меня на лирическое настроение. И уже во второй раз замечательные фото, сделанные Ленулей, опять попадут в пост с моими абстрактными размышлениями о чем угодно, но не о моде. Так что, если Вам хочется еще хоть чуть-чуть оттянуть приближение осени, можно просто посмотреть на солнечные фото и вспомнить теплые августовские дни.

21 августа 2014 г.

White Rabbit

Как же я соскучилась по блогу. Уже вторую неделю я собираюсь написать новый пост, но новый ритм работы, к которому я пока привыкаю, накладывает свои отпечатки. Лето подходит к концу. В последнее время на меня то и дело накатывает какая-то непонятная грусть. Я изо всех сил пытаюсь не поддаваться удручающим мыслям и грустному настроению, а еще больше не желаю, чтобы таким настроением проникались мои читатели. Поэтому мне просто жизненно необходимо написать солнечный пост.

Не хочу повторяться, но очередная история вновь связана с платьем и голубым цветом. Большую часть прошлого года я активно (по мере возможности, конечно) откладывала заработанные средства на машину. В связи с этим я вдруг неожиданно вспомнила о существовании магазинов тканей и о том, что можно вновь попробовать сшить себе что-нибудь (когда я училась в школе, в моем гардеробе всегда было некоторое количество вещей, сшитых своими руками). На этот раз мой выбор пал на голубую ткань (странно, правда?) и на платье. Платье я шила впервые. Журнал Burda и бесценные советы и помощь мамы помогли мне в исполнении задуманного. Но.... Несмотря на то, что до обработки низа длина платья прикрывала колени, оно все же получилось слишком коротким. Но  платье мне полюбилось, и прошлым летом оно несколько раз  увидело свет (дошила я его почти в конце лета).

С приходом весны я то и дело возвращалась к мысли о том, что длину платья нужно все-таки увеличить, но не знала как. И вот, просматривая публикации на любимом форуме о моде, я нашла ответ на свой вопрос. Кружево! Вот, что может прийти мне на помощь! В итоге оно прекрасно справилось со своей задачей! А вот голубой ремешок в тон платья я скорее всего буду искать до следующего лета:)

А еще я просто не могу не сказать про замечательную и необычную фотосессию. Мы с кроликом провели веселое утро в компании двух интересных людей. И теперь, когда я смотрю на солнечные фотографии, у меня всегда поднимается настроение. А как на Вас влияет конец лета? Надеюсь Вы не унываете и осознание того, что самое интересное всегда впереди, вас не покидает!

10 августа 2014 г.

Catching Sunrise

Я с детства очень люблю голубой цвет во всех его проявлениях. В большинстве случаев я не могу пройти мимо вещи голубого цвета. Она обязательно должна поселиться в моем шкафу. Жаль только, что мой любимый оттенок голубого можно увидеть исключительно в мужских рубашках. У меня давно есть мечта, купить платье именно такого, небесно-голубого цвета, без примеси зеленого, фиолетового или других оттенков. Правда пока она не осуществилась, может стоит перешить себе несколько мужских рубашек в одно платье?

Но однажды моя любовь к голубому цвету сыграла со мной злую шутку. Листая каталог 3Suisses, я, совершенно случайно, зацепилась взглядом за голубой тренч. Нет, мне совершенно не нужен был тренч, у меня в гардеробе уже живут два. Но он же голубой! Да и состав, 100% хлопок, явно говорил в его пользу. Недолго думая, я заказала это голубое чудо. Когда я принесла посылку домой радости не было предела, цвет и качество полностью оправдали мои ожидания. Дождавшись теплых деньков (тренч появился у меня в начале апреля), я повесила его на вешалку в прихожей  с уверенностью, что обязательно надену через день-два. И вот как-то захожу я домой, смотрю на ту самую пресловутую вешалку и думаю: интересно, мама решила принести рабочий халат и оставить его висеть в прихожей? Ассоциация с халатом оказалась настолько сильна, что тренч отправился в шкаф еще на месяц, если не больше. 

А потом просто случайно он подвернулся под руку вместе с голубыми джинсами. К моему удивлению, оказалось, что у моих друзей и знакомых ассоциации с халатом не возникло. Уже хорошо. Потихоньку тренч снова реабилитировался в число моих фаворитов, и я решила, что именно с ним нам суждено встретить рассвет:) А еще он подружился с платьем, которое мой молодой человек назвал ночной рубашкой и в котором категорически запретил мне ходить по улице. Платье, несмотря на это, я очень люблю и с удовольствием ношу. Вот такие парадоксы нам иногда подбрасывает обычная повседневная жизнь:) Не скучайте! Всем улыбок!:)

27 июля 2014 г.

Vyshyvanka

Однажды (а именно в декабре позапрошлого года) брат с Ксюшей ездили на несколько дней в Киев и привезли мне оттуда вышиванку (кстати, забегая чуть-чуть вперед, сумочка для завершения образа тоже подарок от Юрика и Ксюши, только из Испании). Учитывая мою страсть к одежде, я никогда не откажусь от нового предмета гардероба, да к тому же не очень банального. А еще я очень трепетно отношусь к подаркам от близких мне людей. Я неоднократно ловила себя на мысли, что когда в жизни наступает такой момент, что все необходимое и желанное ты можешь купить себе сама, вещи, подаренные мамой, братом или кем-то из дорогих людей, приобретают бОльшую ценность. Я получаю не просто вещь, которую очень хотела (как в детстве на день рождения), а именно подарок, в полном смысле этого слова. Подарок, который мне по-настоящему дорог. Поэтому известие о том, что ко мне вместе с киевским тортом едет вышиванка меня двойне обрадовало, да еще и подогрело мой интерес. Ведь вышиванку выбирал Юрик (хотя, думаю, без помощи Ксюши тут никак не обошлось). И, конечно же, передо мной встал неминуемый вопрос: с чем ее носить?

Прошлым летом я пару раз надевала вышиванку на пляж с шортами. Бесспорно, натуральный лен в жаркую погоду вещь незаменимая. Его свойства я оценила по достоинству, и способность мяться при любых обстоятельствах в том числе. Но образ с шортами меня тогда совершенно не вдохновил. И вот, пролежав в шкафу очередную зиму, моя вышиваночка дождалась своего часа. Как-то, естественно совершенно неожиданно, я вспомнила про любимую юбку макси, которую носила почти не снимая в то лето, когда она у меня появилась, и решила, что они непременно должны подружиться. 

23 июля 2014 г.

One Day in Milan

Неожиданно я поймала себя на мысли, что мне нравится писать о путешествиях. Точнее сказать, я получаю определенную долю удовольствия, когда через некоторое время читаю свои посты, переношусь пусть в не очень далекое прошлое и заново испытываю уже когда-то пережитые эмоции, или наоборот, с улыбкой по-новому смотрю на старые впечатления.

Несмотря на то, что после поездки в Шамони прошло уже много времени (о Шамони и катании на горных лыжах можно прочитать здесь и здесь), я все-таки в очередной раз собралась с мыслями (что оказалось не очень просто), чтобы написать про Милан.

5 июля 2014 г.

Happiness

Нет, не думайте, я не забыла о том, что блог о моде. И я, конечно же, могу написать, что совершенно случайно открыла для себя сочетание синего с бордовым, о платье, перешитом в юбку, (кстати, хороший и простой вариант, если верх платья Вам по каким-то причинам не подошел, например из-за роста, и Вы обнаружили это слишком поздно для того, чтобы вернуть его) и о любимом пуловере La Redoute, который меня несказанно радует уже третье лето. С удовольствием, но точно не сегодня. Сегодня я хочу немного поразмышлять о счастье. Так что если Вам, дорогие читатели, не очень интересно тратить время на мои размышления, то можете смело пролистывать текст и насладиться фотографиями. Переходя к столь простому и в тоже время неоднозначному, одновременно философскому и житейскому вопросу, не могу не выразить свою нескончаемую благодарность Ленуле за ее замечательные фото. Я, лично, уже который день, пребываю от них в непередаваемом восторге.

29 июня 2014 г.

Surprising Blue

Иногда приятные вещи случаются совершенно неожиданно. В тот вечер, 31-го мая, когда я села в машину, мне было очень грустно. В WhatsApp неожиданно пришло сообщение от брата: "Что завтра делаешь? Пофотографироваться желания нет?" Я не люблю писать сообщения в телефоне за рулем. Поэтому после обмена тремя фразами - на моем пути было как раз три светофора, - я в итоге написала: "Сейчас приеду, обсудим". 

Возможность запечатлеть один из образов меня очень обрадовала. Правда идея самого образа, на самом деле такого простого, родилась далеко не сразу. По закону подлости, обычно в голове составляешь множество образов, которые тебе ну просто во что бы то ни стало хочется заснять. Но когда предложение о фотосессии застает тебя врасплох, все образы куда-то улетучиваются. Назавтра у меня было множество планов, а еще завтра было воскресенье, а значит возможность поспать. Ради такого предложения конечно нужно было чем-то жертвовать. Поскольку днем рождения подруги не пожертвуешь, пришлось отложить воскресный сон до следующих выходных. Зато грядущий день обещал быть интересным, да и времени предаваться грустным мыслям у меня точно не будет.

Около восьми часов утра я заехала за Ксю (такой ее подвиг в воскресенье заслуживает отдельной благодарности), и мы поехали в сторону Речного Вокзала. Мое первое в жизни платье длины "макси" можно увидеть на фото. Я питаю к нему очень нежные чувства, как и к остальным своим платьям:) Поэтому позволю себе сказать несколько слов о Ксю. Если Вы читали посты про Францию (часть 1 и часть 2), то наверное уже догадались, что Ксения жена моего младшего брата. Официально они соединили свои судьбы 20-го сентября 2013 года. От всей души желаю ребятам счастливой и интересной семейной жизни. А еще Ксю очень позитивный, жизнерадостный и энергичный человечек. И как мне кажется, у нее есть одна замечательная черта: желание довести до совершенства то, за что она берется. Поэтому новость, что Ксю вновь решила снимать, меня обрадовала вдвойне (кстати на работы Ксении можно посмотреть у нее в блоге). 

Прогулки по утрам летом поднимают настроение. А летящее платье, вода и солнце способны разогнать любые тучи, собравшиеся на душе. А еще я просто люблю синий цвет во всех его проявлениях.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...