31 декабря 2014 г.

Believe in Miracle

До Нового Года осталось два с небольшим часа... Сейчас всех, должно быть, занимают приятные предновогодние хлопоты и предвкушение праздника. А я, с учетом моей хронической нелюбви к Новому Году, не нашла ничего лучше как написать последний пост в уходящем году.

12 декабря 2014 г.

Simplicity, Shorts & Red Bag

За последнюю неделю или две в голове кружилось столько разных мыслей: философских, глубоких и не очень, что мне просто необходимо написать о чем-то простом, повседневном и приятном. Конечно сумка, о которой долго мечтала, (да, в октябре у меня наконец-то появилась красная сумка моей мечты, а шанс ей похвастаться представился только сейчас:))), как и любая другая вещь, не заполнит образовавшуюся в душе пустоту, но мысли о любимых предметах гардероба иногда могут прийти на помощь. Недаром говорят, что красота спасет мир. Проецируя данное утверждение на масштаб отдельной женской жизни, можно заключить, что красивые вещи могут помочь удержаться падающему настроению.

11 ноября 2014 г.

Glass Never Broken

В детстве мы все очень любили подарки (да, я думаю, любим и сейчас:))). Наверное, каждый помнит, то чувство, когда видел в магазине игрушку, а потом с нетерпением ждал своего Дня Рождения, чтобы эту игрушку получить. Когда я была маленькой, День Рождения был чуть ли не единственной возможностью получить заветную понравившуюся вещь. В процессе взросления восприятие подарков немного меняется. Когда мы были маленькие, нам просто хотелось конкретную вещь, а сам факт того, что нам сделали подарок отходил на второй план. А сейчас получается наоборот. Когда ты многое можешь купить себе сам, подаренные вещи приобретают особую ценность. Ты начинаешь ценить не новую тушь или духи, а внимание, подаренное тебе близким человеком. И конечно, как никогда ценными и дорогими сердцу оказываются подарки от родителей. Поэтому я всегда с таким удовольствием и теплыми чувствами ношу свитер, который папа привез мне из Норвегии:)). Наверное это нелепо звучит, но чем становишься старше, тем приятнее и интереснее получать подарки, которые родители сами для тебя выбирают:). Начинаешь ценить подарок, просто потому что он подарок, а не норковая шуба или дорогая сумка. 

P.S.: Радуйте своих любимых и родных подарками, и не важно - дорогими или не очень, самое главное - делайте это искренне!:) Улыбок всем и самых приятных сюрпризов!:)

6 ноября 2014 г.

Israel, Impressions

Чуть больше недели назад я вернулась из Израиля в холодную, но родную и любимую Москву, и решила не откладывать написание поста в долгий ящик (во всяком случае с таким намерением я начинала писать). Обычно посты про путешествия появляются в блоге примерно спустя месяц после моего возвращения, а сейчас я подумала, почему бы не нарушить традицию. Ведь пока впечатления еще свежие, просто необходимо ими поделиться. Да, в этот раз я хочу написать именно о впечатлениях от поездки и от увиденного. Здесь не будет рекомендаций и полезных советов, размышлений о политике, антисемитизме и прочих высоких материях, я просто поделюсь тем, что заставила меня ощутить еще одна новая страна, в которой я побывала, расскажу парочку веселых историй и, конечно же, покажу много фото, которые спасут тех, кто испугается большого (а может и не очень) количества текста. Поэтому и начинаю с забавного фото, которое точно настроит на веселый лад.

11 октября 2014 г.

Charming Autumn

Как же я благодарна Маше за то, что солнечным осенним днем она вытащила меня на небольшую фотосессию, сказав, что такую красоту нельзя упускать. А ведь осень прекрасна именно золотыми листьями и солнечными днями, которых не так-то уж много, но тем они и ценнее. А еще фото, сделанные Машей, подняли мне настроение после неудачной, на мой взгляд, фотосессии для предыдущего поста и заставили меня в очередной раз задуматься о своих комплексах, о том, что значит для женщины быть красивой, и зачем нужны фотографии, на которых ты себе нравишься.

10 октября 2014 г.

Autumn Phantoms

На дворе октябрь. И вот наконец осень, уже давно поселившись в моих мыслях, добралась и до блога. Меня осень заставляет задуматься и, если не подвести своеобразный итог жизненному этапу, то уж точно в некоторой степени углубиться в самоанализ. Поэтому я все чаще ловлю себя на мысли о том, что я рада возможности вести блог, который не позволяет целиком уйти в себя. А еще я пришла к мысли, что блог для меня больше похож на своеобразный дневник, в котором хочется делиться не только образами, но и мыслями. А пока мои фантомы не сформировались во что-либо конкретное, просто предлагаю посмотреть на мой первый осенний образ в блоге. А забавную историю о моем любимом голубом плаще, который перекочевал из летнего гардероба в осенний, можно прочитать в одном из летних постов. А у Вас получается оставаться равнодушным к приходу осени?

26 сентября 2014 г.

Belgrade. Part 2. Museums

В прошлом посте мы совершили небольшую прогулку по улицам Белграда. Однако будучи в незнакомом городе впервые, а в особенности в столице, просто необходимо заглянуть в один или два музея, иначе путешествие будет неполным. Хотя, честно сказать, я мечтаю приехать в какой-нибудь европейский город (а может и совсем не европейский) и просто бродить по улочкам, пытаясь проникнуться духом города. В первое посещение, наверное, это почти невозможно, потому что, тебя охватывает что-то вроде лихорадки: раз я приехал в город N, значит мне за 7 дней нужно посмотреть то, это и это... Правда, справедливости ради, стоит сказать, что я пока не нашла город, частью которого бы смогла себя ощутить. Наверное, потому что Родина у человека все-таки одна.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...