17 февраля 2015 г.

To Have or to Be

Никем не понятый, поймут, тебя однажды,.. все;
Забытый всеми, позовут, хотя в дважды,.. в мгле;
Идущий вдаль, придешь куда-то;
Летящей в рай, душа рождается крылатой!
(Осенняя Песня)

В этом посте будет, возможно, много текста и не так много фото, НО! В отличие от предыдущих моих размышлений, я ОЧЕНЬ хочу, чтобы текст прочли! Почему? Да просто потому, что порой очень грустно смотреть, как люди в погоней за деньгами, успехом и возможностями (которые измеряются у них в тех же самых деньгах), забыли зачем они живут! Потому что культ денег в современном обществе становится настолько явным и сильным, что я порой, не понимаю, как можно не замечать очевидного, не замечать пустых глаз и вежливых лживых улыбок, за которыми прячется стремление получить выгоду и скрыть внутреннюю пустоту.

1 февраля 2015 г.

Zor

Мне очень хотелось поразмышлять о потребительском мышлении и о том, куда катится наше общество, в котором успех измеряется только тем, что можно купить за деньги. Но для этого нужно особое настроение, которого сейчас нет. Видимо, когда появляется желание порассуждать на такие темы, нужно сразу садиться и записывать. Поэтому, обещаю, что следующий пост будет с глубоким философским содержанием. А пока делюсь позитивным настроением, которое получила от прогулки с Зором (который не очень-то хотел фотографироваться, но этим очаровал меня, наверное, еще больше), и пытаюсь разнообразить свой зимний облик. А заодно и прошу прощения у Мари за то, что ее фото у меня так долго залежались.

31 декабря 2014 г.

Believe in Miracle

До Нового Года осталось два с небольшим часа... Сейчас всех, должно быть, занимают приятные предновогодние хлопоты и предвкушение праздника. А я, с учетом моей хронической нелюбви к Новому Году, не нашла ничего лучше как написать последний пост в уходящем году.

12 декабря 2014 г.

Simplicity, Shorts & Red Bag

За последнюю неделю или две в голове кружилось столько разных мыслей: философских, глубоких и не очень, что мне просто необходимо написать о чем-то простом, повседневном и приятном. Конечно сумка, о которой долго мечтала, (да, в октябре у меня наконец-то появилась красная сумка моей мечты, а шанс ей похвастаться представился только сейчас:))), как и любая другая вещь, не заполнит образовавшуюся в душе пустоту, но мысли о любимых предметах гардероба иногда могут прийти на помощь. Недаром говорят, что красота спасет мир. Проецируя данное утверждение на масштаб отдельной женской жизни, можно заключить, что красивые вещи могут помочь удержаться падающему настроению.

11 ноября 2014 г.

Glass Never Broken

В детстве мы все очень любили подарки (да, я думаю, любим и сейчас:))). Наверное, каждый помнит, то чувство, когда видел в магазине игрушку, а потом с нетерпением ждал своего Дня Рождения, чтобы эту игрушку получить. Когда я была маленькой, День Рождения был чуть ли не единственной возможностью получить заветную понравившуюся вещь. В процессе взросления восприятие подарков немного меняется. Когда мы были маленькие, нам просто хотелось конкретную вещь, а сам факт того, что нам сделали подарок отходил на второй план. А сейчас получается наоборот. Когда ты многое можешь купить себе сам, подаренные вещи приобретают особую ценность. Ты начинаешь ценить не новую тушь или духи, а внимание, подаренное тебе близким человеком. И конечно, как никогда ценными и дорогими сердцу оказываются подарки от родителей. Поэтому я всегда с таким удовольствием и теплыми чувствами ношу свитер, который папа привез мне из Норвегии:)). Наверное это нелепо звучит, но чем становишься старше, тем приятнее и интереснее получать подарки, которые родители сами для тебя выбирают:). Начинаешь ценить подарок, просто потому что он подарок, а не норковая шуба или дорогая сумка. 

P.S.: Радуйте своих любимых и родных подарками, и не важно - дорогими или не очень, самое главное - делайте это искренне!:) Улыбок всем и самых приятных сюрпризов!:)

6 ноября 2014 г.

Israel, Impressions

Чуть больше недели назад я вернулась из Израиля в холодную, но родную и любимую Москву, и решила не откладывать написание поста в долгий ящик (во всяком случае с таким намерением я начинала писать). Обычно посты про путешествия появляются в блоге примерно спустя месяц после моего возвращения, а сейчас я подумала, почему бы не нарушить традицию. Ведь пока впечатления еще свежие, просто необходимо ими поделиться. Да, в этот раз я хочу написать именно о впечатлениях от поездки и от увиденного. Здесь не будет рекомендаций и полезных советов, размышлений о политике, антисемитизме и прочих высоких материях, я просто поделюсь тем, что заставила меня ощутить еще одна новая страна, в которой я побывала, расскажу парочку веселых историй и, конечно же, покажу много фото, которые спасут тех, кто испугается большого (а может и не очень) количества текста. Поэтому и начинаю с забавного фото, которое точно настроит на веселый лад.

11 октября 2014 г.

Charming Autumn

Как же я благодарна Маше за то, что солнечным осенним днем она вытащила меня на небольшую фотосессию, сказав, что такую красоту нельзя упускать. А ведь осень прекрасна именно золотыми листьями и солнечными днями, которых не так-то уж много, но тем они и ценнее. А еще фото, сделанные Машей, подняли мне настроение после неудачной, на мой взгляд, фотосессии для предыдущего поста и заставили меня в очередной раз задуматься о своих комплексах, о том, что значит для женщины быть красивой, и зачем нужны фотографии, на которых ты себе нравишься.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...