23 марта 2015 г.

Rosa Khutor, Esto Sadok & Sochi

Поехать кататься на горных лыжах одной? Куда? В Красную Поляну? А почему бы и нет? Наконец-то пост, в котором будет мало текста и много фото. Не хочу писать путеводитель по горнолыжным склонам Красной Поляны, поэтому ограничусь лишь замечанием: это были потрясающие восемь дней и незабываемый отдых! Мне кажется за последние пять лет я не испытывала столько положительных эмоций от отдыха, сколько за прошедшую неделю! Наверное, потому что последний раз я отдыхала в России в 2001-м году, и поэтому сейчас отдых в нашей замечательной стране принес массу новых впечатлений и, как оказалось, в большинстве своем очень приятных. А еще я не представляла, что в России может быть так красиво! В общем, предлагаю совершить со мной небольшое путешествие в Роза Хутор, Горную Карусель и Сочи.

3 марта 2015 г.

Moving Gently

... А жизнь - игра, игра без правил,
Где ставка с каждым разом больше,
Не выиграть смысл здесь поставлен,
А поиграть как можно дольше...

Знаете, у меня сейчас очень странное ощущение, которого я раньше никогда не испытывала. Последние несколько лет я смотрела на свою жизнь, как на шахматную доску, за которой сидят игроки и передвигают фигуры, а я - всего лишь посторонний наблюдатель, который просто плыл по течению и ждал, что будет дальше. А сейчас у меня появилось такое робкое чувство, будто за доску пустили меня, и теперь я могу сама двигать фигурами. Это оказалось так ново: одновременно странно, страшно и интересно.

17 февраля 2015 г.

To Have or to Be

Никем не понятый, поймут, тебя однажды,.. все;
Забытый всеми, позовут, хотя в дважды,.. в мгле;
Идущий вдаль, придешь куда-то;
Летящей в рай, душа рождается крылатой!
(Осенняя Песня)

В этом посте будет, возможно, много текста и не так много фото, НО! В отличие от предыдущих моих размышлений, я ОЧЕНЬ хочу, чтобы текст прочли! Почему? Да просто потому, что порой очень грустно смотреть, как люди в погоней за деньгами, успехом и возможностями (которые измеряются у них в тех же самых деньгах), забыли зачем они живут! Потому что культ денег в современном обществе становится настолько явным и сильным, что я порой, не понимаю, как можно не замечать очевидного, не замечать пустых глаз и вежливых лживых улыбок, за которыми прячется стремление получить выгоду и скрыть внутреннюю пустоту.

1 февраля 2015 г.

Zor

Мне очень хотелось поразмышлять о потребительском мышлении и о том, куда катится наше общество, в котором успех измеряется только тем, что можно купить за деньги. Но для этого нужно особое настроение, которого сейчас нет. Видимо, когда появляется желание порассуждать на такие темы, нужно сразу садиться и записывать. Поэтому, обещаю, что следующий пост будет с глубоким философским содержанием. А пока делюсь позитивным настроением, которое получила от прогулки с Зором (который не очень-то хотел фотографироваться, но этим очаровал меня, наверное, еще больше), и пытаюсь разнообразить свой зимний облик. А заодно и прошу прощения у Мари за то, что ее фото у меня так долго залежались.

31 декабря 2014 г.

Believe in Miracle

До Нового Года осталось два с небольшим часа... Сейчас всех, должно быть, занимают приятные предновогодние хлопоты и предвкушение праздника. А я, с учетом моей хронической нелюбви к Новому Году, не нашла ничего лучше как написать последний пост в уходящем году.

12 декабря 2014 г.

Simplicity, Shorts & Red Bag

За последнюю неделю или две в голове кружилось столько разных мыслей: философских, глубоких и не очень, что мне просто необходимо написать о чем-то простом, повседневном и приятном. Конечно сумка, о которой долго мечтала, (да, в октябре у меня наконец-то появилась красная сумка моей мечты, а шанс ей похвастаться представился только сейчас:))), как и любая другая вещь, не заполнит образовавшуюся в душе пустоту, но мысли о любимых предметах гардероба иногда могут прийти на помощь. Недаром говорят, что красота спасет мир. Проецируя данное утверждение на масштаб отдельной женской жизни, можно заключить, что красивые вещи могут помочь удержаться падающему настроению.

11 ноября 2014 г.

Glass Never Broken

В детстве мы все очень любили подарки (да, я думаю, любим и сейчас:))). Наверное, каждый помнит, то чувство, когда видел в магазине игрушку, а потом с нетерпением ждал своего Дня Рождения, чтобы эту игрушку получить. Когда я была маленькой, День Рождения был чуть ли не единственной возможностью получить заветную понравившуюся вещь. В процессе взросления восприятие подарков немного меняется. Когда мы были маленькие, нам просто хотелось конкретную вещь, а сам факт того, что нам сделали подарок отходил на второй план. А сейчас получается наоборот. Когда ты многое можешь купить себе сам, подаренные вещи приобретают особую ценность. Ты начинаешь ценить не новую тушь или духи, а внимание, подаренное тебе близким человеком. И конечно, как никогда ценными и дорогими сердцу оказываются подарки от родителей. Поэтому я всегда с таким удовольствием и теплыми чувствами ношу свитер, который папа привез мне из Норвегии:)). Наверное это нелепо звучит, но чем становишься старше, тем приятнее и интереснее получать подарки, которые родители сами для тебя выбирают:). Начинаешь ценить подарок, просто потому что он подарок, а не норковая шуба или дорогая сумка. 

P.S.: Радуйте своих любимых и родных подарками, и не важно - дорогими или не очень, самое главное - делайте это искренне!:) Улыбок всем и самых приятных сюрпризов!:)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...