Со странных мыслей начался понедельник. Сейчас я напоминаю себе страуса. Только вместо того, чтобы cпрятать голову в песок, он решил сбежать в блог и зарыться в буквы. Впрочем, сие утверждение имеет мало общего с архетипом, о котором сегодня пойдет речь. Правда, так хочется поговорить или просто порассуждать, а точнее и то, и другое и третье, что я, честно говоря, плохо себе представляю, каким в итоге будет пост - про архетип, про мысли или про архетип в мыслях... Что точно остается константой, так это волшебные фото от Ксю (откуда только этот человечек черпает столько вдохновения и сил) и моя замечательная голова от Настасьи.
13 декабря 2016 г.
22 ноября 2016 г.
Проект Архетип: Creator
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех,
Позорно ничего не знача
Быть притчей на устах у всех.
(Б. Пастернак)
Скоро до блога все же доберутся холода, осталось потерпеть совсем немного, всего лишь один последний заключительный летний образ, но вы же не против, правда? А пост сегодня, о самом, что ни на есть настоящем Творце и Творчестве, о человеке, о котором давно хотелось написать, но не было подходящего архетипа, поэтому я, как обычно, немножко волнуюсь... А еще, по забавной случайности у этого человека сегодня День Рождения:)
19 ноября 2016 г.
7 ноября 2016 г.
Проект Архетип: Hero
— А ты не плачь,
— говорил следователь. —
Ты же хотела
стать героем? Герои не плачут.
(Макс Фрай, "Кофейная книга")
- Ээээйй, блоооог, ты еще не совсем замерз? - еле слышно донеслось из-под одеяла, - может попробуем немножко оттаять?..
- А что геройское настроение (которое в субботу граничило с ленью, которая была, не менее геройской, несмотря на то, что она все-таки лень, а в воскресенье обиделось и уткнулось в подушку почти со слезами на глазах), снова вернулось? - скептически прохрипел внутренний голос, приоткрывая один глаз. - Коли так, давай попробуем, тем более, что не знаю, как у Героя, а у Осенней Песни должно было накопиться некое количество мыслей, которые сидят в голове и постукивают кулачками, требуя выпустить их на волю. А то вдруг Герой уже снова соскучился по подушке.
- А что геройское настроение (которое в субботу граничило с ленью, которая была, не менее геройской, несмотря на то, что она все-таки лень, а в воскресенье обиделось и уткнулось в подушку почти со слезами на глазах), снова вернулось? - скептически прохрипел внутренний голос, приоткрывая один глаз. - Коли так, давай попробуем, тем более, что не знаю, как у Героя, а у Осенней Песни должно было накопиться некое количество мыслей, которые сидят в голове и постукивают кулачками, требуя выпустить их на волю. А то вдруг Герой уже снова соскучился по подушке.
11 сентября 2016 г.
Waffle Strory
Когда человек расстроен, он ест конфеты.
Наверное, ими он затыкает дырки в себе.
А для очень больших и грустных дырок,
через которые душу пронизывает
холодный сквозняк, придумали
такие большие согревающие
заплатки...
Ну что готовы к вкусному, сладкому и красивому посту?)
Итак, всем сладкоежкам посвящается, на голодный желудок читать не рекомендуется:)
7 августа 2016 г.
Sofia
Не прошло и года (на самом деле всего лишь чуть меньше половины года), как я решила написать пост про Софию. За это время так много всего произошло. Я не люблю касаться истории своей жизни в блоге, хотя, наверное, скоро я не смогу бороться с потребностью порассуждать об всем том, что творится в моей голове и вокруг, пусть даже аллегорически.
Еще гуляя по улицам столицы Болгарии и вынашивая в голове идею о посте, я повторяла одну единственную мысль: только бы удержаться от написания путеводителя по Софии! Поскольку на дворесередина последний месяц лета, а в Софии мне довелось побывать в марте, то заметок туриста уже точно не получится. От моей лени есть, хоть и небольшая, но польза.
Еще гуляя по улицам столицы Болгарии и вынашивая в голове идею о посте, я повторяла одну единственную мысль: только бы удержаться от написания путеводителя по Софии! Поскольку на дворе
25 июля 2016 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






