1 марта 2017 г.

Home... Sweet Home...

Много фото... мыслей тоже много... а вот когда начинаешь думать, как эти самые мысли воплотить в слова, возникает огромное нежелание садиться за клавиатуру... Нет, что вы, я все так же обожаю свой блог с его узким кругом читателей, а писать посты по-настоящему доставляет мне удовольствие, только когда мыслей много, и хочется их интересно, доходчиво и при этом эмоционально донести, голова сразу начинает разрываться на части... Пост про Прагу уже в черновиках с конца декабря (но он непременно будет, обещаю!), только фотокарточки от Ксю даже красОты столицы Чехии способны отодвинуть на второй план, и не раз:) Тем более, что сбылась моя давняя мечта, снять домашний образ, пусть и в студии (хотя в меховых тапочках уютно везде).

7 февраля 2017 г.

Lady Like

Настоящая женщина делает настоящие глупости!

- Верка, да ну его, ч/б лук, давай снимать что-нибудь девочковое. В Зеленограде новая студия - надо потестить! - Эммм.... что ты понимаешь, под девочковым ....? - Что-нибудь няшное в розовом цвете...

Так, понятно... Может все же заказать платье ASOS, на которое я упорно жду скидки? (Платье можно посмотреть тут, а скидки я не дождалась до сих пор, но не унываю). Нет, хватит, давай подключай фантазию,- шептал мне внутренний голос, - есть же у тебя в гардеробе что-нибудь такое, все из себя няшное.

13 декабря 2016 г.

Проект Архетип: Caregiver

Со странных мыслей начался понедельник. Сейчас я напоминаю себе страуса. Только вместо того, чтобы cпрятать голову в песок, он решил сбежать в блог и зарыться в буквы. Впрочем, сие утверждение имеет мало общего с архетипом, о котором сегодня пойдет речь. Правда, так хочется поговорить или просто порассуждать, а точнее и то, и другое и третье, что я, честно говоря, плохо себе представляю, каким в итоге будет пост - про архетип, про мысли или про архетип в мыслях... Что точно остается константой, так это волшебные фото от Ксю (откуда только этот человечек черпает столько вдохновения и сил) и моя замечательная голова от Настасьи.

22 ноября 2016 г.

Проект Архетип: Creator

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех,
Позорно ничего не знача
Быть притчей на устах у всех.
(Б. Пастернак) 

Скоро до блога все же доберутся холода, осталось потерпеть совсем немного, всего лишь один последний заключительный летний образ, но вы же не против, правда? А пост сегодня, о самом, что ни на есть настоящем Творце и Творчестве, о человеке, о котором давно хотелось написать, но не было подходящего архетипа, поэтому я, как обычно, немножко волнуюсь... А еще, по забавной случайности у этого человека сегодня День Рождения:)

19 ноября 2016 г.

Проект Архетип: Magician or Good Bye Summer

А хотите я вам чего-нибудь вкусненького наколдую?
  
Я, конечно, не волшебник, но... Маг - один из немногих образов, с которыми у меня проблем не возникло... а настоящий волшебник у нас Ксю. Но размышления об этом оставим Творцу, а Маг пусть немного подумает о чудесах:)

7 ноября 2016 г.

Проект Архетип: Hero

— А ты не плачь, — говорил следователь. — 
Ты же хотела стать героем? Герои не плачут.
(Макс Фрай, "Кофейная книга")

- Ээээйй, блоооог, ты еще не совсем замерз? - еле слышно донеслось из-под одеяла, - может попробуем немножко оттаять?..
- А что геройское настроение (которое в субботу граничило с ленью, которая была, не менее геройской, несмотря на то, что она все-таки лень, а в воскресенье обиделось и уткнулось в подушку почти со слезами на глазах), снова вернулось? - скептически прохрипел внутренний голос, приоткрывая один глаз. - Коли так, давай попробуем, тем более, что не знаю, как у Героя, а у Осенней Песни должно было накопиться некое количество мыслей, которые сидят в голове и постукивают кулачками, требуя выпустить их на волю. А то вдруг Герой уже снова соскучился по подушке.

11 сентября 2016 г.

Waffle Strory

Когда человек расстроен, он ест конфеты. 
Наверное, ими он затыкает дырки в себе. 
А для очень больших и грустных дырок, 
через которые душу пронизывает
холодный сквозняк, придумали
такие большие согревающие
заплатки...

Я никогда не была фанатом вафель. В детстве они у меня кроме равнодушия не вызывали совершенно никаких эмоций. Что может быть лучше мороженного и шоколада? Да и бельгийские вафли в "Шоколаднице" (с оговоркой на то, что это вафли в "Шоколаднице") не пробуждали особого восторга. А потом по счастливой случайности я попала в Waffle Bar... нет совсем не в Бельгии, а в Иерусалиме. И на этом, кажется, все бы закончилось... Только впереди была зима - время, когда смотришь на холодный чизкейк и понимаешь, что тебе хочется чего-то душевного и теплого... Именно теплого, чтобы согревало.... а еще сладкого, красивого и вкусного одновременно. Моим фаворитом на роль такого десерта стали бельгийские вафли. Результат поискового запроса в Яндексе предложил 7 мест в Москве, где можно попробовать настоящие бельгийские вафли. Замечательно, я придумала себе занятие на все выходные на пару лет вперед:) Помимо тех заведений, которыми поделился интернет, совершенно неожиданно мне попалась парочка-другая мест, где можно отведать это лакомство:) Т.е. в итоге получится 7+n мест, где можно попробовать бельгийских (или просто очень вкусных) вафель.

Ну что готовы к вкусному, сладкому и красивому посту?)
Итак, всем сладкоежкам посвящается, на голодный желудок читать не рекомендуется:)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...